Не чем платить за учебу, что делать, бросить 3 курс ВУЗа?
А сейчас же какая-то программа президентская для поддержания студентов имеется. Поищите в сети. Или кредит, только не бросайте.
Поговорите в деканате, возможно у института есть возможность реструктурировать Ваши платежи или есть договоры с банками. Возьмите в банке кредит на обучение. Правда, если Вы не работаете, сделать это будет непросто. Ну и на работу/подработку постарайтесь устроиться.
устройся на работу
попробуй написать в деканат заявление о переводе на бесплатное обучение в связи с тем что нет возможности оплачивать учебу, если учишься хорошо то скорее всего пойдут на встречу
возьмите академ, и идите работать, за 1 год можно зароботать на обучение