то означает слово ИСКРЕННОСТЬ?

rania amani Просветленный (26919), закрыт 14 лет назад
ИСКРЕННОСТЬ – свойство, сущность Живы (искры Всевышнего) – «Я»
человека: чистосердечность, прямодушие, одухотворённость и т.д

Вы обладаете этим Божественным качеством ?
Дополнен 14 лет назад
Что означает слово ИСКРЕННОСТЬ?
Лучший ответ
Дуняша Мастер (1152) 14 лет назад
"Искренность – один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах. Важнейший признак неискренности – несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией) , которые говорящий не всегда может контролировать.
Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника. "
Остальные ответы
Balance Оракул (99435) 14 лет назад
я люблю беспощадную сущность огня
что когда то давно уничтожил меня
всё, что истинно было во мне, осталось
пламени светлого частицу сохраня
Максим Гуру (3374) 14 лет назад
Когда я делаю зло я ИСКРЕННЕ сожалею что так поступил.. . Но только после того как получу чего хотел от зла =)))
Вера Ермоленко Гуру (4691) 14 лет назад
Искренность - это выражение подлинных чувств! Это правдивость и откровенность! Очень сложно самого себя характеризовать! Я не умею скрывать чувства, они написаны на лице! И стараюсь быть правдивой и откровенной - это не упращает общение и располагает собеседника!
Cap Просветленный (27429) 14 лет назад
Искренность, этимология:

Происходит от др. -русск. искрь «близко» , искрьнь; ср. : ст. -слав. искрь (др. -греч. πλησίον), искрьн^ь «ближний» , болг. и́скрен, сербохорв. и̏скрњӣ, словенск. ískǝr «рядом» , iskrè — то же, ískrnji «близкий» . Ср. образование ст. -слав. испрь (см. выспрь) . Вероятно, от из- и основы, родственной слову ко́рень. Другие допускают связь -крь с край.

Использованы данные словаря М. Фасмера

Более подробно - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Больше линвистики, меньше Задорнова)
ирина Просветленный (47130) 14 лет назад
Это наверное поступать и думать как идет от сердца, от души.
Монархист Просветленный (48265) 14 лет назад
ИСККРЕННОСТЬ
ИС - название тяжелого танка
КРЕН - наклон в сторону одного из бортов при неизменной оси вдоль направления движения
НОС - нос
ТЬ - сокращение от ТЫ.
А теперь сложите все в традициях ахневича. Получите очередное "откровение"...
Кстати, откровение:
"ОТ" - "КРОВ" - "ЕНИ" - "Е" - Обалдеть какой смысл скрыт! Только с привлечением бога Рода сотоварищи догадаться можно.
шеф perazok Ученик (111) 8 лет назад
ИСКРЕННИЙ, чистосердечный, прямодушный, нелицемерный, прямой и усердный, южн. щирый. В виде сущ. ближний, всякий человек. Искренне, искренно нареч. всеусердно, прямо, открыто, щиро, нелицемерно. Искренность ж. свойство, сущность искреннего. Искренничать, быть притворно прямодушным, лицемерить под видом искренности; прямодушничать, чистосердечничать.