Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько зубов у акулы?

Кирилл Шлеин Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ведьмочка Профи (955) 14 лет назад
У акулы порядка 3 тысяч зубов, она – один из рекордсменов среди самых зубастых животных. Акульи зубы большие, треугольные, с зазубренными краями, размером с утюг!
Акулы регулярно производят эверсию желудка — выворачивают его через рот наружу в водную среду с целью очищения. Любопытно, что при этом никогда не повреждают желудок своими многочисленными зубами.
# N # Мастер (2020) 14 лет назад
смотря какая акула... они ведь разные бывают, а если так рассуждать, 6 рядов по 250,примерно по 1500 зубов