Образовательный путь
+4Физика!Нужна помощь
1,Опишите явление броуновского движения и диффузии. В чем сходство и различие этих явлений?
2,Поваренная соль, помещенная в воду, через некоторое время после ее растворения равномерно распределяется по всему объему. Чем это объясняется?
3,Почему вблизи твердых кусочков йода серебряная ложка темнеет, покрываясь тонким слоем йодистого серебра?
4,Почему пыль, представляющая частицы твердого вещества, довольно долго удерживается в воздухе во взвешенном состоянии?
5,Какие факты доказывают, что между молекулами есть промежутки
а не много?