Что такое подпрограмма?
Что такое подпрограмма? Назовите два вида подпрограмм. Дать определение фактических и формальных параметров.
подраздел программы
Подпрограмма - вспомогательная программа, облегчающая и ускоряющая процесс обработки данных или работу другой, более сложной программы. Функции и процедуры.
Формальные переменные - входные переменные фукции или процедуры.
Фактические - значения формальных переменных при вызове функции или процедуры.
Например,
procedure Power(X, Y: Double); // X и Y - формальные переменные
begin
Z := Exp(Y * Ln(X));
end;
begin
Power(2, 3); // 2 и 3 - фактические переменные
Writeln('2 в степени 3 = ', Z);
Writeln('Press Enter to exit...');
Readln;
end.
процедуры и функции