Политические дебаты
+1А что такое , популизм ?
А что такое , популизм ?
Это когда попу лизм , или что ?
Объясните глупой пожалуйста !
Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.
В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели (борьба за власть, обогащение и тп) , как правило, прикрываются социально-привлекательными идеями.
Жириновского послушай.
Заигрывание с толпой
Если посмотреть в словаре то там достаточно развёрнутое политкорректное определение. Но если его очистить от красивых слов то останется смысл - именно его вы и написали. Попу лизм.