Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой минотавр

костя кошелев Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гамлет Гений (71797) 14 лет назад
Минотавр - в древнегреческой мифологии - чудовище с туловищем человека и головой быка, порождение преступной связи жены Миноса Пасифаи и насланного Посейдоном морского быка. Минотавр был помещен в построенный для него Дедалом лабиринт, где пожирал преступников и посылаемых из Афин на Крит в качестве дани юношей и девушек. Минотавр был убит Тесеем.
Остальные ответы
Жуков Борис Мудрец (14241) 14 лет назад
мифическое чудовище. кажется в лабиринте сидело и вроде Тисей его там замочил...
Vartan4egNET Гуру (3982) 14 лет назад
Древнее животное, как то по-моему связано с олимпийскими играми древней греции
Satellite Мастер (1060) 14 лет назад
Минотавр (др. -греч. Μῑνώταυρος, бык Миноса) — по греческому преданию, чудовище с телом человека и головой быка, происшедшее от неестественной любви Пасифаи, жены царя Миноса, к посланному Посейдоном (в некоторых источниках Зевсом) быку. По преданию она прельщала быка, ложась в деревянную корову, сделанную для неё Дедалом.

Минотавр I (ракета) — американская лёгкая четырёхступенчатая твердотопливная ракета-носитель, предназначенная для запуска на низкую околоземную орбиту военных спутников. Ракета разработана компанией Orbital Sciences Corporation по заказу ВВС США, первая и вторая ступени были взяты с баллистической ракеты LGM-30F «Минитмен-2», третья и четвёртая а также головной обтекатель и система управления с ракеты-носителя Pegasus-XL. Первый запуск ракеты-носителя Минотавр I состоялся 27 января 2000 когда на орбиту Земли было выведено одинадцать спутников различного назначения.
Елена Мыслитель (5048) 14 лет назад
чудовище с телом человека и головой быка
Алина Березнева Ученик (217) 8 лет назад
Минотавр - бык Миноса, царя Крита, по легенде, был получеловеком-полубуйволом, о котором вспоминают в основном в связи с мифами о подвигах Тесея.
Минотавр - существо с туловищем человека и головой быка. По совету оракулов Минос заключает его в Лабиринт, здание, построенное Дедалом таким образом, что попавший в него уже не может выбраться оттуда.
Лина Клинских Ученик (175) 8 лет назад
чудовище с головой человека и с тулавишем быка