Метафара
не я автор
Ворвались в дом
двое молодых парней
когда мы сидели на диване у камина
один стрелял в упор
другой решил по мучать
жена моя была убита первой
а я лежал и плакал
что больше не будет нас, нашей любви, и будущего ребенка
А мы хотели жить
но смерть настигла нас
и песню не допели нашу
и в итоге лежим в гробу вдвоем и не думаем не о чем
все что была в жизни прошлой, будет стерта
ибо не кому не интересна ненависть наша к людям, которые убили нас
заметите вы в газете нас
но будет ли интересно, все про нас
нет
вы просто перелистнёте страницу
может, посмеетесь
может дело не закроют
продолжат расследования
но ведь нас это не вернёт к жизни
мы не будет гулять по лесу как всегда
мы не ощутим нашей ласки
заметьте, в этом виноват лишь человек
Почему Человек начинает задумываться о Жизни, о её Смысле, о Сущем вообще, только когда его настигает беда??? ?
Почему мы не хотим видеть бЕды, окружающие нас повседневно?
Почему не хотим видеть чужую беду, потому-что ЭТО Нас не касается?
А если бы не прошли мимо тогда, когда этим двоим требовалось чьё-то внимание, может быть помощь. Может быть они когда-то "стучались в двери" нашего понимания. Но им никто не открыл. Может тогда они не превратились бы в зверей?
Есть хорошая поговорка: "Что посеешь - то и пожнёшь". Мы сеем вокруг себя Равнодушие, неприятие чужих проблем и просьб о помощи. Вот и пожинаем Плоды посеянного - Зверей в человечьем обличии.
Я не оправдываю тех двоих. Но ведь что-то привело их в стан Зверей. ЧТО?
Стих неумело самоделен, но про реальный факт\ чего тут скажешь- видел в жизни все как здесь дословно и не поспоришь\ правда метафоры я здесь не увидел
Говоришь не ты афффтор? ))) а так похоже, что ты ))) Както.. . многовато слов получилось.
Дверь надо закрывать на замок и смотреть каму открываешь а еще лучше в доме держать оружие зарегистрированное !!!