Что такое армреслинг?

Чинара Н. Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЖеРебеЦ) Мастер (1927) 14 лет назад
Армспорт (Армрестлинг) — вид спортивных единоборств. Не является Олимпийским видом спорта.

Является древнейшим видом спорта, который был возрождён в 1960-е годы в США. В сентябре 1962 года в г. Петалума, штат Калифорния был проведён первый чемпионат мира по ристрестлингу — так была названа эта борьба (дословно — борьба запястьями) .

В 1990-х годах этот спорт получил распространение и в России — начинался в нашей стране в 1989 г. матчевой встречей СССР - США - Канада. Тогда все наши спортсмены, за исключением олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Салтана Рахманова, проиграли свои поединки. Выводы были сделаны правильные, и за прошедшие годы российские спортсмены добились выдающихся успехов. Много раз чемпионами мира становились А. Кузнецов, И. Турчинская, В. Габагкова, Ибрагим Ибрагимов, К. Золоев, М. Золоев, А. Караев и другие. Благодаря регулярным победам на чемпионатах мира и Европы Россия закрепила лидирующее место в этом виде спорта. Кажущаяся простота движений создает у многих, особенно у здоровых и сильных, иллюзию доступности вида спорта. Частота сердечных сокращений во время соревновательного поединка достигает 200 ударов. (Это информация для тех, кто думает, что в армспорте достаточно одной сильной руки. )

Вид спорта травмоопасен: нагрузки на локтевые и плечевые суставы, связки, кости предплечья и плеча очень велики.

В ходе поединка можно выделить следующие фазы: стартовая позиция, достижение преимущества, реализация преимущества.

На самом деле армспорт - технически сложный и серьезный вид спорта. При первом же разрыве захвата, руки спортсменов связываются специальным ремнем. Остается только проиграть или выиграть.
Остальные ответы
Ирина Кошелева Мастер (1425) 14 лет назад
Вид борьбы, кто кого на руках...
admin@vkontakte.ru Мудрец (13788) 14 лет назад
борьба на руках, ладони сцепляют как реперы когда здороваются, локти держат на одном уровне и валят руку соперника на обратную сторону ладони
Дмитрий Мастер (1426) 14 лет назад
Когда 2 здоровых амбала пъяных в стельку мереется силой на руках
Антошка Мыслитель (7822) 14 лет назад
Рукоборье. Не путать с рукоблудием)))))))))))
5 Мастер (1067) 14 лет назад
Это когда два человека правыми или левыми руками пытаются положить руку противника на стол, при этом опираясь на него локтями!!!
Источник: Высший разум
Антон Ф Знаток (357) 14 лет назад
Соревнования проводятся стоя, если противник левша и предлагает тебе бороться на левой, ты вправе отказаться и тогда будете бороться на правой. Дается две попытки, если первую проиграл, есть шанс во второй. Посмотри фильм ИЗО ВСЕХ СИЛ со Сталлоне, все поймешь. На youtube есть много полезного видео для тренировки. Посмотри как тренируется Денис Цыпленков.
Родянин Гуру (3101) 14 лет назад
это когда усилием ручищи опускаеш вниз другую, чужую ручищу, или же эта чужая ручища опускает вниз твою ручищу.
илья Ученик (114) 14 лет назад
там борятся на руках