Во сколько лет мужчина готов стать отцом?
Многое зависит от откружения. Если все его друзья по выходным вместо стрип-бара или рыбалки-мальчишника посещают зоопарк и цирк, то волей-неволей задумывается... И атмосфера в семье, где воспитывался, тоже накладывает отпечаток: поведение собственных родителей в стиле "ребенок - это вечная проблема" потом аукается во взрослой жизни.
Стать отцом можно и 10 лет, морально по разному.
По разному. Анекдот в тему:
Идет репетиция рок-группы. В паузе к басисту (весь в коже и заклёпках) подходит маленький мальчик и спрашивает: "Пап, а ты кем будешь, когда вырастешь ?" :-)
Готовность зависит от наследственного гена "Отцовства". При должном уровне интеллекта + ген, хоть в 12 лет может стать осознаным отцом.
Это зависит не от возраста, а от его духовной зрелости....Можно быть готовым в 18 лет и стать хорошим отцом, а можно и в 50 не созреть....