Фото, видео, дизайн

Вопрос по фотошопу

раскажите в деталях как сделать каждую команду плиз.
==================================================================================
Сначала, открываем наш набросок в Adobe Photoshop и переделаем изображение в 2000 пикселей в ширину. Автор всегда работает в таких больших разрешениях, потому что это позволяет ему создавать изображения высокого качества.

Теперь создаем новый слой, помещаем его над слоем с эскизом и заливаем ( ) новый слой белым цветом. Делаем его прозрачность на 85%.

Сейчас начнем с выделения формы кузова. Автор всегда для этого использует Pen Tool .Выделив форму создаем новый слой и заливаем выделение серым цветом. И попытайтесь сохранить ваш путь для будущего использования.

Теперь выделите окна и создав новый слой залейте () их черным.

Потом проделайте то же самое, с передней решеткой.

Создаем очертания колес поверх слоя с кузовом и добавляем тени под всеми частями.

Сейчас выделяем фары и части с хромом (отдельные слои). И заливаем их белым цветом.

Выделяем теневые и осветленные части кузова и заливаем их или темными или светлыми тонами серого цвета (в зависимости от их расположения) .

Создадим еще деталей кузова с оттенками серого цвета.

Теперь приступим к использованию, таких элементов как Dodge( ) и Burn( ) tool.Используйте кисть 200-300 пикселей с "airbrush"и 20-30% мощности (exposure).Затемняем нижние части и осветляем верхние части машины. Всегда выделяйте окна для осветления (открываем новый слой, над слоем с окном и осветляем используя белую "airbrush".Осветлять нужно малую часть, но не все окно.). Затемняем фары.

Найдите понравившейся вам диски с каких-нибуть картинок (или создайте свои). Вырежете их и вставьте их над слоем с кузовом. Так же незабудьте поиграть с цветами и контрастом. Создайте круглое выделение ( )на слое с фарой и залейте его белым цветом. Добавьте немного внешнего света. Добавим цвета окнам с помощью Hue/Saturation(ctrl+u).

Создадим простой бэкграунд с черными и белыми градиентами.

Решите от куда будет идти основной свет. Дублируйте каждый свой диск 2 раза, используя круглое выделение, над дисками, создайте выделение для шин. Закрасьте их с помощью Doodge и Burn Tools.

Теперь перекрасьте кузов в любой матовый цвет, используя Hue/Saturation menu.

Добавьте ещё деталей в ваш дизайн. И теперь время для того, чтобы добавить немного яркости вашей машине. Создайте новый слой над слоем с кузовом и его деталями. Выделите и "airbrush"их белым цветом. Закончите все недостатки в вашей машине. Теперь Merge down слои, оставьте только тень машины и бэкграунд.

Теперь дублируйте "Merged"слои 2 раза. И разрисуйте их отдельно в синие и желтые тона. Теперь используем airbrush eraser(стирашка) для возврата цветов смешанных частей. Изменим Blending mode на Overlay, для обоих слоев. Добавим белого цвета к краям, для добавления большей реалистичности к отблеску (на другой слой). Под конец можете добавить отражение машины и слить с бэкграундом.

Запросто!

Ты издеваешься! скачай уроки по фотошопу и смотри хоть 24 часа в сутки

"Изменим Blending mode на Overlay" звучит как заклинание вызывающее злого демона иззАда :-D

блин
прежде чем браться за что либо
ИЗУЧИ КАК УСТРОЕН КАЖДЫЙ ИНСТРУМЕНТ
А УЖ ПОТОМ БЕРИСЬ за мегапроекты

Выбрось пожалуйста всё то, что написанно. Тебе о таком рано ещё думать! Для начала скачай видеоуроки по фотошопу ( фотошоп с нуля в видеоформате от Зинаиды Лукьяновой ) вполне то, что нужно. И начинай изучение фотошопа с элементарного, пока ты не поймёшь как делаются простые вещи, ты никогда ничего в фотошопе нормального не сделаешь!