А кто такой Алексей Лушников.

Политик Профи (650), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
sedawedf Мыслитель (5869) 14 лет назад
Лушников Алексей Германович
Родился 10 июня 1966 года в Ленинграде.

Имеет высшее историческое образование (закончил исторический факультет Ленинградского государственного университета) и образование по специальности «Управление ядерными энергетическими судовыми установками» (ЛВИМУ им. С. О. Макарова) .

После работы пионервожатым в средней школе № 525 и секретарем комсомола в техникуме ЛТЦБДП, стал лидером неформальной молодежной группы, занимавшейся милосердной практикой в Доме престарелых г. Стрельна.

В 1988-1989 гг. работал ответственным секретарем, заместителем председателя правления Общества милосердия «Ленинград» (председателем правления был писатель, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Даниил Гранин) .

В 1989 году создал Общество «Молодежь за милосердие» , активно занимавшееся социальной работой и политической деятельностью; стал его председателем.

В 1990 году трудовым коллективом ЦНИИ им. А. Н. Крылова был выдвинут в депутаты Ленинградского городского совета народных депутатов. Победив на первых в стране демократических выборах, стал самым молодым депутатом за всю историю Ленинградского (Санкт-Петербургского) парламента.
В 1990-1993 гг. – депутат Ленинградского городского совета народных депутатов (Ленсовета) , член постоянно действующей комиссии по социальной политике. Один из самых молодых парламентариев в истории Российской Федерации.

Был одним из руководителей Фонда содействия международным программам ООН, работал в Департаменте общественной информации Секретариата ООН в Нью-Йорке, занимался миротворческой деятельностью в «горячих точках» (Грузия, Абхазия, Азербайджан) .

С 1993 г. – главный редактор ежегодника «Синие страницы России» .

С 1996 года – создатель и ведущий ряда телевизионных программ (ток-шоу «Пионер» , «Синие страницы» и др.) , президент Школы-студии Алексея Лушникова. Работал генеральным продюсером телеканала «ТВ-6 Москва в Санкт-Петербурге» , продюсером ночного вещания на ТРК «Петербург» .
Создатель ночного телевидения в Санкт-Петербурге. Обладатель рекорда для отечественного телевидения – более 2000 часов провел в ТВ-эфире.

В 2007 году выступил автором идеи и создателем телеканала «Ваше общественное телевидение! » («ВОТ!») ; владелец телеканала.
В настоящее время ведет ряд общественно-политических телепрограмм на телеканале «ВОТ!» .

С 2007 года – президент медиа-холдинга «Синие страницы» , в который входят ряд печатных и электронных СМИ.

Лауреат Царскосельской художественной премии 2003 года в номинации «Телевидение» .

В качестве актера снялся в 5 художественных фильмах и сериалах. В некоторых из них играл самого себя. Является автором и режиссером ряда документальных и публицистических фильмов.

Президент Фонда документального кино.

Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 3 класса.

Академик Международной Академии наук и искусств Парижа.

Имеет ряд государственных наград, общественных и профессиональных премий.
роберт смитМастер (1381) 14 лет назад
Ты что, спросил. и сам себе отвечаешь? Ны ты чудак....
sedawedf Мыслитель (5869) проспись
Остальные ответы
Марфа Израилевна Мудрец (10045) 14 лет назад
козел.
Марфа ИзраилевнаМудрец (10045) 14 лет назад
потому как одно словоблудие - словесный панос т.е.
Макс Янг Гуру (2869) 14 лет назад
тележурналист, режиссер, создатель ночного телевидения в Санкт-Петербурге
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156736) 14 лет назад
Их много от режиссёров, бизнесменов до хоккеиста, какой именно?
Ольга Просветленный (27002) 14 лет назад
Отличный телеведущий. Ночной эфир ведет. Раньше передача была "Ночной разговор"
Марфа ИзраилевнаМудрец (10045) 14 лет назад
Один разсмотрела - это был явно не лучший эфир... впечатление - словесный панос...
Эрнст Неизвестный Ученик (122) 8 лет назад
я рад, что из нашего техникума получились приличные люди