Очень люблю сладкое. Но хочу похудеть. Чем можно заменить сладости при диете?
Любой сухофруктой, кроме банановых чипсов. Очень вкусен так называемый "завтрак спортсмена": по 100гр. изюм, инжир, курага, чернослив, 1лимон, 5-6шт орехи. Все пропустить через мясорубку. Употреблять желательно с утра. Хорошо отбивает тягу к сладкому запахи ванили и корицы. Еще немного меда.
Ничем заменять не надо. Если выдержать без сладкого, фруктов, меда и т. п. хотя бы две недели, Вам любой продукт будет казаться сладким, даже хлеб и морковка.
Фруктами - они тоже сладкие, а еще вкусные и очень полезные НО не бананы и виноград ( говорят, что они калорийные) или маленькой ложечкой меда или 1 кусочек темного шоколада без добавок, НО только один.
не надо заменять все сахарозаменители очень вредные, лучше просто уменьшить кол-во
В своё время меня спасали белковые батончики турбослим, либо фитнес, их много разных. Заменяли мне шоколад. А сейчас уже как то привыкла без сладкого.