Кто такие Авары и на чём специализировался этот род?

челдон Знаток (302), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (217192) 14 лет назад
Аварцы. Посмотри в Википедии.
челдонЗнаток (302) 14 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/khius/1D256FFE07E76230.html
Моя версия
Ав-ар
ар - делать
Ав - что делать?
Enchanter Мудрец (15114) 14 лет назад
Авары - тюркоязычный племенной союз, сложившийся на территориях нынешних Венгрии и Румынии после распада гуннской орды, кажется, было оно в 5-9 веках что ли. Совершили множество набегов на соседние страны. Кстати, именно благодаря им появились южнославянские страны - это они населили Балканы славянами - хорватами, сербами и т. д. Хотя относились они к нам, как к пушечному мясу. У нас их еще звали обры. Были разгромлены совместно Францией и славянскими племенами. Причем авары были истреблены до последнего человека. Отсюда старое русское выражение "вымерли как обры".
челдонЗнаток (302) 14 лет назад
отчего и когда франки со славянами решили избавиться от союзников?

Enchanter Мудрец (15114) Вы вообще внимательно читали мой ответ? Славяне были на положении рабов, пушечного мяса у авар, ну а франки всегда страдали от их набегов, поэтому вполне закономерно и логично, что мы и они сформировали коалицию для выноса чурок.
Омар Просветленный (34298) 8 лет назад
а девчонка которая не влюбится в аварца ни когда в аварский рай не попойдёт ?
Ахмед Саидов Ученик (93), Вопрос решён 7 лет назад