Подскажите средство....

от закрытых комедонов на лице. пользуюсь лосьоном клиник - их еще больше. диакнель не помог. делала салициловый пилинг - результата не было(((((((((

Если и салицилка не помогла, нужно серьезное обследование и лечение дерматологом.

Вам помогут средства с ретинолом и АНА \ ВНА кислотами. Хороший очищающий крем у аптечной марки Avene(не путать с пресловутым Эйвоном) , называется Клинанс К. Наносите его на ночь, он хорошо размягчает сальные пробки, способствует обновлению и очищению кожи. Диакнель это тоже Авен, только этот крем используется для устранения локальных воспалений.

Маски на основе белой глины (порцелана) , лучше с камфорным спиртом, он раскрывает поры, давая глине вытянуть всю грязь.

Используйте только легкие, некомедогенные, кремы и гели.

Распаривайте лицо над ванночками с отваром календулы, ромашки, череды (если нет аллергии)

Удачи в нелегкой борьбе с ЧТ!

самое лучшее средство это косметика FABERLIK акажите сибе серию для молодой кожи (она подходит ко всем типам кожи) все исчезнет загадочным образом через пару дней.... берите, не ошибетесь сам пользуюсь.: _)))))))))))))))))

Источник: иван

Если клиник не помог, то всякие фаберлики-эйвоны врядли помогут. Косметологи не лечат, а "затушовывают".
Если к нормальном дерматологу леньки обратиться, может попробуйте что-нибудь из Био-дерма.