Срочно нужна помощь с тестом по экономике

Вопросы и задачи к разделу «Спрос и предложение.»
Часть 1. Спрос
1.Спрос на какой-либо продукт определяется тем,...
а)сколько данного продукта есть на рынке по любым ценам.
б)сколько покупатели хотят и могут купить по предлагаемым ценам.
в)сколько покупатели хотят купить, независимо оттого, могут они это сделать или нет.
г)сколько покупатели могут позволить себе купить.
2.Каким образом можно суммировать две кривые спроса разных потребителей одного и того же товара в единую кривую?
а)Путем суммирования цен и количества на обеих кривых.
б)Путем суммирования количеств, которые покупаются по одной цене.
в)Путем суммирования цен, соответствующих определенным количествам покупаемого товара.
г)Правильного ответа нет.
3.Если увеличится цена на товар, то спрос на...
а)дополняющий товар будет падать.
б)дополняющий товар повысится.
в)товар-заменитель останется неизменным.
г)дополняющий товар останется неизменным.
д)товар-заменитель упадет.
е)Правильного ответа нет.
4.Снижение спроса на СD-диски , скорее всего,...
а)понизит цены на проигрыватели.
б)увеличит цены на проигрыватели.
в)увеличит объем продаж проигрывателей.
г)может увеличить, а может и уменьшить цены на проигрыватели.
5.Укажите только ту причину, которой достаточно самой по себе при прочих равных условиях для снижения реальной рыночной цены мороженого в киоске напротив школы:
а)ученики соседней школы временно учатся в этой школе во вторую смену;
б)продавец мороженого в связи с наступлением жаркой погоды увеличил заказ в два раза;
в) обещали жаркую погоду, продавец увеличил заказ в три раза, но прогноз не сбылся — было холодно и шел дождь;
г)школьникам выдали премию за хорошую успеваемость.
6.Цены на указанные ниже товары и услуги уменьшились. Величина спроса на какой товар или какую услугу увеличится, скорее всего, в большей степени?
а)Спички. б)Хлеб. в)Услуги дантиста. г) Услуги косметолога.
7.Как скажется неурожай пшеницы на рынке крахмала, получаемого из картофеля, если учесть, что пшеница и картофель являются взаимозаменяемыми сельскохозяйственными продуктами?
а)Цена крахмала снизится, а объем его предложения возрастет.
б)Цена крахмала повысится, а объем его продаж снизится.
в)Цена крахмала снизится, а его предложение возрастет.
г)Цена крахмала повысится, а его предложение возрастет.
д)На рынке крахмала изменений не произойдет.
8.Смещение кривой спроса на мороженое влево и вниз, скорее всего, может быть вызвано...
а)наступлением зимы.
б)ростом доходов населения.
в)уменьшением предложения мороженого.
г)повышением цены мороженого.
9.На графике вы видите кривую спроса. Что показывает заштрихованный прямоугольник?

а)Величину спроса.
б)Объем продаж.
в)Возможную выручку при цене, равной 4.
г)Неудовлетворенный спрос, равный 10.
10. Цены на строительные материалы резко возросли. В результате при равных условиях экономическая теория предсказывает...
а)рост заработной платы строителей и мебельщиков.
б)снижение заработной платы строителей и мебельщиков.
в)рост заработной платы строителей и уменьшение оплаты труда мебельщиков.
г)рост заработной платы мебельщиков и снижение заработной платы строителей.
11. Максимальный спрос равен 20. При повышении цены на 1 спрос всегда убывает на 3. При каких ценах спрос превышает 2?
12. Функция рыночного спроса Q = 10 - 4Р. Увеличение доходов населения привело к увеличению спроса на 20% при каждой цене. Найдите новую функцию спроса.
13. Петр покупает 30 роз в месяц по цене, меньшей 20 ден. ед., и не покупает вовсе при больших ценах. Иван покупает 40 роз в месяц по цене, меньшей 15 ден. ед., и не покупает вовсе при цене большей. Постройте график суммарного спроса на розы.
14.Спрос обратно пропорционален цене и равен 30 при цене 4. Найдите спрос при цене 5.
15.Спрос на кожаные куртки задается формулой Q = P² - 4P + 9.
а)Найдите минимальный спрос.
б)При каких ценах спрос равен 6?

там еще есть, потом напишу

Лучше не пиши, нет такого количества времени, чтобы это перелопатить!