Какого человека называют независимым?
вопрос задан не потому, что я не в состоянии найти определение этому слову в словаре или яндексе...просто интересно мнение людей - что они думают об этом, исходя из своего жизненного опыта..:)
Независимым я назвал бы человека, способного всегда, безусловно, и неуклонно, поступать в соответствии со своими личными нравственными нормами и принципами, ввиду своей самодостаточности, то-есть способности в любых социальных обстоятельствах самостоятельно обеспечить условия своего существование, и своей жизни в широком смысле.
Независимый от остальных.. . Учитывая то, что все люди - части одной большой системы, независимые это те, у которых другое мнение
Самостоятельного, который не подчиняется чужой воле.
Независимыми рождаются. В стремлении к этому, как и во в сём другом, важна "золотая середина".По-моему, независимость - состояние, когда ни что и ни кто ни при каких обстоятельствах не поколеблет ваще равновесие.
Который умеет заработать. И прилично заработать.