Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

обезьяна с большим носом

Murad gul Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*LOTOS* Мыслитель (5806) 14 лет назад
Носач – обезьяна острова Борнео

Истинную гордость фауны Борнео составляют разношерстные обезьяны . Только здесь сохранились носачи, занесенные в Красную книгу.

Род Носачи - Nasalis - включает вид Nasalis larvatus.

Носач, или носатая обезьяна, или кахау, обитает на Борнео.
Официальное индонезийское название этого зверя – бакантан, у аборигенов для него имеется ещё и прозвище: голландец. Прозвали так обезьяну в честь голландских мореплавателей, колонизировавших остров. Кахау — очень ловки и хорошо прыгают и лазают, поднимая часто вой, сходный со словом «кахау» , отчего и получили свое название.

Носач из семейства мартышковых — это большая земноводная обезьяна, характерной особенностью которой является нос. Этот нос напоминает баклажан — и по форме, и по цвету. Крючкообразный, подвижный, как хобот, нос кахау, длиной до 18 см, с большими ноздрями.

Такой нос имеют только носачи-самцы. Считается, что они используют его для аудиопривлечения самок: большой размер носа позволяет носачу издавать призывные звуки, похожие на звуки органа. Когда носач злится, нос у него наливается кровью – для запугивания врага.
Носачи — отличные пловцы и прыгуны в воду. Они способны преодолевать большие расстояния на двух ногах (помимо носачей это могут сделать два вида приматов — гиббоны и люди) .

Род Носачи
http://www.apus.ru/site.xp/054048054124124.html

Обыкновенный носач, или Кахау
http://www.apus.ru/site.xp/054048054124050051048051.html
Остальные ответы
Виталий Просветленный (24264) 14 лет назад
у неё одно название ГОМОСАПЕНС (человек разумный) который лезит со своим носом туда где его нежелали бы видеть но он всё равно туда лезет