Морпехи, кто они? Раскажите о этих бравих парнял и в чем специфика их службы???

Хреновайзер Мастер (1143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nightmare Просветленный (44344) 14 лет назад
Специфика в действии не только на суше, но и в море и прибрежных зонах.
Остальные ответы
Мария Бушуева Гуру (2775) 14 лет назад
Это парни, которые не боятся посмотреть в глаза
Игорь Поликарпов Мудрец (12690) 14 лет назад
Морская пехота России — род сил ВМФ России, предназначенный для ведения боевых действий в составе морских десантов. В её состав входят 55-я дивизия морской пехоты Тихоокеанского флота, отдельные бригады Северного, Балтийского флотов и Черноморского флота ВМФ РФ, а также Каспийской военной флотилии.
Читай подробно в википедии и просто в инете.

Смотря какой страны.. .

Википедия...
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133345) 14 лет назад
Морска́я пехо́та — род сил (войск) ВМФ (ВМС) вооружённых сил государств, предназначенный для участия в морских операциях и использования в качестве ударных отрядов в других видах боевых действий, в задачи которого входит захват береговой линии, портовой инфраструктуры, кораблей и судов противника. Морская пехота также применяется для отдельных тактических операций (спецназ) , а также для охраны прибрежных и других объектов. Входит в состав военно-морского флота (сил) (ВМФ) . Главные задачи морской пехоты: «В наступлении с моря они должны завоевывать береговые плацдармы и удерживать до подхода главных сил, а в обороне – защищать пункты базирования военных кораблей с сухопутных направлений» .
Исторически, морские пехотинцы служили на военных кораблях, поддерживали команду корабля в бою, осуществляли малые рейды на береговой полосе, охраняли офицеров корабля от возможных мятежей команды, охраняли порты и военно-морские базы.
Наиболее многочисленной морской пехотой (около 186 000 человек) располагают США (отдельный вид вооружённых сил) .
Морская пехота России — род сил ВМФ России, предназначенный для ведения боевых действий в составе морских десантов. В её состав входят 155 отдельная бригада морской пехоты (55-я Дивизия Морской пехоты переформирована 1 июня 2009 года) Тихоокеанского Флота, 61-ая Киркинесская Краснознаменная Отдельная бригада морской пехоты Краснознаменного Северного Флота, а так же отдельные бригады Балтийского Флота и Каспийской Военной Флотилии и кроме того отдельный полк морской пехоты Черноморского Флота.