Как проверить оптопару тестером?
Как проверить оптопару принтера тестером? В какое положение ставить тестер, и на каких выводах оптопары мерить, там 4 вывода.
Проверка омметром это не проверка, это грубая отбраковка. Т. е. – если с помощью омметра видно что оптрон неисправен – значит неисправен. Если дефекта не обнаруживается - это не значит что оптрон исправен.
Должно звониться как 2 диода, тестер в положении х10 ом, выводы вычисляй...