Что такое копна?
При уборке сена сначала делают копны, затем их собирают в одно место и из них делают стог.
это фигня тупая
КОПНА́
Женский род
Сложенное в кучу в виде конуса сено, снопы хлеба.
"Рожь в копнах"
1)Русская мера площади сенокосных угодий.
2)Конусовидная куча сена или снопов сжатого хлеба. "Снопы сложили в копны. Сгрести сено в копны. " Мера урожая (от 60 до 100 снопов; обл.) .
3)Переносное значение- Большая куча, груда (разг.) . Кровать с копной подушек. Копна волос, волосы копной (о пышных, густых всклокоченных волосах).
Сложенное в кучу, на поле или лугу, особым способом сено (сухая трава) .Обычно до 3-4х метров в высоту.