Шерлок Холмс - ваше мнение? Ценю любой ответ)

Place of Crime Гуру (3461), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Наверно уже все посмотрели киноновинку с Робертом Дауни мл.
Я тоже не обошла стороной интересненькое)
По-моему здорово сняли. На превых 15 минутах я забыла кто снимал, на 30 минутах я решила, что режиссер Гор Вербински (Пираты Кариб Моря) - юмор и постановка сцен чем -то перекликается.. .
Но речь не об этом.
Я думаю, что это новый взгляд на персонажа Артура Доиля, а?
Ведь сколько отснято версий.. . Английская версия, (не помню какого года.. ) - скукотищщща откровенно говоря. А наш советский любимый Ливанов в роли Шерлока? Привыкли к эстету (даже Королева Англии наградила званием "сер" - теперь "сер" Ливанов)))) )
Но откуда же знать как на самом деле Холмс узнавал мальчишек бродячих, откуда он знал лодочников по Лондонской Темзе? И как, скажите пожалуйста, он раздобывал несколько раз кеб так просто переодевшись простым бродячим??? ?
Правда наводит на мысль?
А так же сам Артур писал как Ватсон отучал Холмса от опиума. (гениальный мозг постоянно требует пищи и не находя - хандрит)
А постоянный заперт на уборку в своих пенатах? Холмс не разрешал убираться мисис Хатсон.
Из "нашего " эстета появляется по-уши занятый загадками постоянно меняющийся молодой сыщик, знающий все глубины Лондонского дна, ведущий знакомства иногда с довольно подозрительными лицами.
Именно такой образ преподает нам Гай Риччи!
Итак Ливанов - эстет.
Дауни - Холмс!
Правда спецэффектов куча - непривычная обстановка, но тем не менее!!! !
Хочу вторую серию! Продолжения требую, так сказать, банкета!!! !
Дальше Мориарти и, я думаю Короля Шантажа они тоже не обойдут, а ?
Дополнен 14 лет назад
Может Артур Дойль и перевернулся в гробу, но тема того стоит.
По крайней мере, пища для дум.
Фактов много. Я и не говорю, что Холмс как персонаж был что -то в роде Робин Гуда. Но это к тому близко.
И кстати если человек окунается в среду дна и общается с людом - это вовсе не значит, что у него есть склонность к этому дну. Холмс ведь, как человек любознательный - это все изучал. Воспитанный человек - это не значит постоянные белые воротнички! К тому же, Шерлок очень артистичен и способен перевоплощаться)
А интеллект - он и на дне интеллект. Именно способность проникать и плавать как рыба в различных слоях общества и делает его таким интересным - у него все схвачено.
И НИ ОДНА МЕЛОЧЬ ОТ ЕГО ПРОНЗИТЕЛЬНЫХ ГЛАЗ НЕ УСКОЛЬЗНЕТ!
Лучший ответ
Сашка Ипатов Гуру (4120) 14 лет назад
Получил культурный шок как человек, читавший Конан Дойля. :-)
Но фильм забавный, непредсказуемый. Смотреть нужно, но про Конан Дойля и Василия Ливанова можно забыть сразу же. :-)
Остальные ответы
Sturnus Гений (77426) 14 лет назад
Один раз посмотреть можно.
Мяу Мастер (1442) 14 лет назад
Шерлок Холмс это почти так же сексуально, как Доктор Хаус))
Елена Мастер (1203) 14 лет назад
Новый фильм Гая Ричи, очень даже ничего, лучше смотреть в кинотеатре!
Сон Трава Мыслитель (8526) 14 лет назад
вчера с удовольствием посмотрела.. . конечно все привыкли к Ливанову в роли Холмса.... но и Дауни-мл мне показался забавным.. .
Источник: просто хороший фильм)
Агата Миллер Мастер (2437) 14 лет назад
Фильм посмотрела с интересом, только к Конан Дойлю он никакого отношения не имеет. А вообще показался слегка вторичным - похожим на Видока, только тот по-французски более красивый
Сашка ИпатовГуру (4120) 14 лет назад
Да, хочу заметить, что про Видока вспомнил уже минуте на пятой-шестой фильма. :-)
Natasha Kostenko Мастер (1206) 14 лет назад
читала, перечитывала,
очень нравится, и советский фильм клевый, новый не видела

такой высоко нравственный персонаж, работал за идею, а не за деньги, хотя как робин гуд с богатых брал больше

считаю высоко интеллектуальным чтением, многому можно поучиться,
когда он Уотсана подколол - сколько раз вы ходили по ступенькам в нашем доме - ответ несколько сот раз - и сколько же там ступенек? - не знаю
-вот так вы и ни на что не обращаете внимания.

а вы вообще о чем спрашивате? о герое? новом фильме или о чем-то еще

Place of CrimeГуру (3461) 14 лет назад
обо всем пишите, что вас заинтересовало в вопросе. Это тема довольно интересная. Пишите)
Natasha KostenkoМастер (1206) 14 лет назад
кстати, Шерлок очень здорово фильтровал информацию, он отказывался изучать, то, что ему бы не могло пригодиться

вот это круть!
OldWoman Просветленный (35823) 14 лет назад
Не могу понять, что многих так восхищает в этом фильме. Меня он даже неного расстроил. Поймите правильно - я вовсе не против такого Холмса, несмотря на любовь к нашему. Изначально задумано было неплохо, но реализация подкачала, лишний раз подтвердив мое мнение, что Ричи - слабый режиссер и иногда просто не справляется с материалом. Дауни с Лоу прекрасная пара, из их дуэта можно было "вытянуть" гораздо больше. В фильме, на мой взгляд, полно несообразностей и затяжек, а юмора маловато. Как показан Лондон, меня тоже не впечатлило, хотя слышала восторженные отзывы. Фильм мне показался похожим на заготовку, из которой хороший режиссер мог бы сделать что-нибудь интересное.. .
А вообще самые безумные Холмс и Ватсон в фильме "Конец цивилизации как таковой" (The Strange Case of the End of Civilization as We Know It), хотя его вряд ли кто видел.. . Вот от него Конан Дойл точно перевернулся в гробу. Абсолютный бред, но, по-моему, гораздо смешнее)) )

ТаНик Оракул (69291) 14 лет назад
Мне фильм понравился. Дауни и Лоу очень хороши вдвоём. Спасибо специалисту по кастингу. У Ричи кардинально другая и удачная трактовка образов. Великолепный злодей и таинственный Мориарти. Одна интрига закончилась, другая наметилась. Жду продолжения.