Я не понимаю зачем люди отключают в машине подушки безопасности? для чего они тогда сделаны? и зачем это функция нужна?

детское кресло ставится спереди, против хода движения - ребенок под присмотром матери.

подушка отключается ключом с торца торпеды справа - это опция современных машин, элементарно.

есть абсолютно на всех современных немцах

Потому что очень часто причиной переломов служат сами подушки безопасности, во вторых они могут открытся даже при мелкой встряске, а в третих многие могут задохнутся.

Отключается подушка переднего пассажира, для того что бы можно было поставить детское кресло.. .
Сейчас ставят такие системы, что подушка не сработает если ты не пристёгнут...

отключаются тока пассажирские - на тот случай ката один едешь - чтоб не дай бог чего если впустую не сработала

А подушка бьет что мало не покажется (как 5 боксеров, нос будет переломлен это точно).