Что тяжелее 1кг ваты или 1кг железа
Ха-ха! Одинаково.)))
масса в 1 кг, она и в Африке 1 кг. , но вес это сила, с которой тело действует на опору или растягивает подвес, поэтому вес равен в данном случае ( m*g-Fa ), где Fa - Архимедова сила, равная в воздушном пространстве массе воздуха в обьеме, вытеснанном телом. Тело- вата имеет гораздо больший обьем, чем тело- железо, поэтому Архимедова сила, действующая на 1 кг ваты будет больше и весы покажут, что 1 кг ваты весит меньше, но!!! Вопрос в том, как вы определили первоначально массу ваты и массу железа? Если вы определяли массу, измеряя ее инертность по 2- закону Ньютона, то вы точно получили массы ваты и железа и мои выводы про Архимедову силу будут справедливыми: на весах вата быдет показывать меньший вес, чем железо, но так как у вас не было возможности применить 2 закон Ньютона для определения массы, а находили вы ее тем же взвешиванием, то ваши весы будут показывать одинаковые значения для 1 кг ваты и для 1 кг железа.. . В ваших измерениях уже заложена ошибка, но она невелика, т. к. архимедлова сила в воздухе не столь велика, чтобы это было заметно на весахна рынке :)
истинный вес ваты, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.
Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна ваты – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна ваты в действительности тяжелее тонны железа!
а как больнее в лоб или по лбу?
При нормальных условиях 1 кг железа весит больше, так как занимает меньший объем. А на все тела действует сила Архимеда (тока в Газе) . Значит вес железа меньше. А масса одинаковая