что такое социализм определение его?

Королева роз***** Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175684) 14 лет назад
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. [1] Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая полностью или частично заменяет собой частную собственность.
Остальные ответы
Константин Петров Оракул (83678) 14 лет назад
насильная система
одни и те же евреи при социализме запрещают своим соплеменникам воровство, однако при капитализме они его поощряют
загадка, однако!
Володька Высший разум (140190) 14 лет назад
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. [1] Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая полностью или частично заменяет собой частную собственность.
Источник: Википедия
Митрич Гуру (2854) 14 лет назад
Это то, к чему, рано или поздно, придут все страны мира! Государство ради социума, а не наоборот!!!
Леонид В. Гуру (2549) 14 лет назад
Много разных значений. И общественный строй. И учение о построении этого общественного строя...
M-402 Искусственный Интеллект (181840) 14 лет назад
социализм - это общественный строй направляющий все для увеличения и улучшения социального развития страны и общества. Делаться это может по разному и принимать различные формы.
В противовес капитализму - где основной целью является увеличение капитала.
Известные формы социализма - Советский (СССР) , Китайский (одна страна -две системы) , Северокорейский (Чучхе - идеология опоры на собственные силы) , Латиноамериканский ( Куба, сейчас добавляются Венесуэла, Перу, возможно вернется Чили) , Народные демократии (обширный спектр стран с более мягкой чем Советская формой от Польши и восточной Германии до Вьетнама, в настоящее время в Европе от этого пути отошли под влиянием ряда факторов, прежде всего падением СССР как защитника и страны кооперации производства и потребления ), Югославский (отдельный путь выбранный Тито ...страна была принудительно свернута с этого пути внешней агрессией США и Нато) , Исламский (Ирак - страна также была уничтожена внешней агрессией США)
КОБА Просветленный (45471) 14 лет назад
Основы экономику соцалистического строя составляет колхозно коперативная и государственная собственность
можете понят так, все принадлежит к ггосударству, некакой фирма, частный сектора вообще неть. государство сам покупает сам производить и сам продает не как сегодня все делает перекупшики и мошшенники.

Дедушка Гоша Мудрец (16074) 14 лет назад
Современное определение: социализм - это государственный капитализм.
КРАСНЫЙ ДИРЕКТОР Просветленный (49134) 14 лет назад
Основной принцип социализма "От каждого - по способностям, каждому - по труду". Наверное, справедливо.
Рейнджер Андерс Профи (961) 8 лет назад
социализм это нечто высшее
Тарасевич Андрей Ученик (212) 7 лет назад
Социализм - РАЙ для бюрократии.
Вячеслав Иванов Оракул (70496) 7 лет назад
ученые придумали аж 72 определения - что такое социализм?. .Значит пока еще нет такого определения.. Можно лишь твердо сказать . без чего социализм невозможен. Он невозможен без свободы слова (щас в Китае нет свободы слова) и без свободы труда (щас в Китае есть свобода труда). Но в общем получается что социализма в Китае нету
анатолий романов Знаток (410) 7 лет назад
Лучше всех что такое социализм определил дедушка Иван Крылов в своей басне "Лебедь, рак и щука". Воз надо тянуть совместными усилиями в одну сторону.
Данил Чекмарев Ученик (134) 7 лет назад
Социали́зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства. Под социализмом также понимают общественный строй, воплощающий эти принципы [1] следующим образом: ставит перед собой глобальную цель свержения капитализма и построения в обозримом будущем совершенного общества (коммунизм), завершающего предысторию человечества и являющегося началом его подлинной истории, мобилизуя для достижения этой цели все имеющиеся в его распоряжении ресурсы [2]. Согласно определению энциклопедии Британника социализм — это социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами [3]; обобществление собственности вообще рассматривается как один из самых существенных, «конституирующих» признаков социализма [4].
... Ученик (124) 7 лет назад
Соціалізм — економічна, соціально-політична система, що характеризується тим, що процес виробництва і розподілу доходів знаходиться під контролем суспільства. [1] Найважливішою категорією, яка поєднує різні напрями соціалістичної думки, є суспільна власність на засоби виробництва, яка повністю або частково замінює собою приватну власність
Влад Чубинский Ученик (169) 7 лет назад
социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества
Olyam Israel Ученик (102) 7 лет назад
Социализм - это Мировая экономическая система всеобщего равенства и справедливости.

Подробно о социализме тут:
https://plus.google.com/collection/4VdJQE
Диана Пуатье Знаток (316) 7 лет назад
При коммунизме мы к нему стремились, то есть желали достичь, но в результате - этого не произошло, а мы хотели!
константин белешов Мастер (1277) 6 лет назад
Мало отобрать средства производства у буржуев. Мало провести индустриализацию. Надо еще создать и народовластие. А это в СССР сделано не было. Власть принадлежала партийно-хозяйственной номенклатуре. Да и невозможно построить социализм. Ведь социализм - это переход от капитализма к коммунизму. То есть полный социализм можно построить только тогда, когда построено коммунистическое общество. Нам в СССР врали о полном построении социализма. Но, если Сталин врал, исходя из идеологических побуждений, ради выгоды государства. То Хрущев и Брежнев врали "благодаря" своей дури. Они просто не понимали процессы, какие шли и не знали, что надо делать. Так как теория социализма после Ленина фактически не разрабатывалась. Сталин частично осуществил то, что задумал Ленин. Не успел только передать власть народу, так как КПСС ставила палки в колеса. На том построение социализма в СССР закончилось. И началась реставрация капитализма.
Источник: й