Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой рост самого высокого

Doktor Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мираж Высший разум (182382) 14 лет назад
Самым высоким человеком в мире до сентября 2009 года считался украинец Леонид Стадник. Он зарегистрирован в «Книге рекордов Гиннесса» как самый высокий человек на Земле. Рост 38-летнего Стадника — 2,57 метра. Он на 22 сантиметра выше обладателя предыдущего рекорда китайца Бао Сишуня.

Леонид Степанович Стадник (укр. Леонід Стадник) , родился в 1971 году, в селе Подолянцы Чудновского района Житомирской области УССР. По некоторым данным, его рост составляет 257 сантиметров, масса тела 200 кг. Работает ветеринаром-хирургом, живёт с матерью в Подолянцах. Начал ненормально расти после операции на головном мозге в 12-летнем возрасте. Стадник продолжает расти: известно, что за 2006 год он вырос на 2 см. Как у многих акромегалов, у него проблемы с перемещением по дому, и он вынужден ходить с опорой.
Недавно Леонид Стадник отказался от повторных официальных измерений, и в сентябре 2009 года утратил статус самого высокого человека в мире. Тогда как 27-летний турок Султан Косен, рост которого 247 см прошел официальные измерения и стал самым высоким официально зарегистрированным человеком на планете.

Украинец Леонид Стадник

Турок Султан Косен

Бывший баскетболист Султан Косен передвигается только при помощи костылей из-за проблем с коленными суставами. Но, по словам рекордсмена, в его росте есть свои преимущества - например, можно легко заменять перегоревшие лампочки.
Остальные ответы
komandor Оракул (65113) 14 лет назад
По моему китаец. 2.39
Woodcutter Мастер (2034) 14 лет назад
Рост самого высокого гнома 45 см.
Чудак Мыслитель (9729) 14 лет назад
В 1893году был морской адмирал даже фото видел. Не помню фамилии (извините). Так у него рост 3.09см
Егор Лукьянов Гуру (3760) 14 лет назад
Турк, 2 метра 43 см.
Источник: СМИ