Символы типа ★ ✙ и т.п.

Привет всем! В интернете часто натыкался на символы типа ‡♪♥●█⎝⎠◣◢♫Ι║ツ☠◙¤
что это аткое? как их делают? и главный вопрос! КАК МНЕ ТАКОЙ СОЗДАТЬ!?

Это символьные коды литеров (шрифтов) . Посмотри в интернете этого добра хватает.

Это случайные байты, неверная кодировка, или нетекстовый файл, выведенный в браузер.
Чтобы самостоятельно получиьт такой символ на своей странице, откройте программу Таблица символов (Пуск - Выполнить - charmap.exe), выберите нужный символ, скопируйте и вставьте. В обычный текст вставляется простым копированием; в html (надежнее) вставляется в виде &#код_символа; (как в заголовке вашего вопроса; код символа charmap.exe пишет при выделении в статусной строке).