Лучше-отмстить или,с миром-отпустить?

Думаю, все зависит от Вашего темперамента и чувств. Чтобы отпустить с "миром" - надо успокоиться. А пока "бушуют страсти" и есть мысли о мести.. . Это же "классика" отношений!! ! Главное в этом всем- не быть "жертвой". Надо мастерски, красиво контролировать ситуацию.

и так досталось...

Отомстить, простить, а потом отпустить...

отпустить.... а отомстить тем, чтоб стать таким, чтоб локти кусала)))))) ) месть это блюдо надо есть холодным, когда она поймет что потеряла, ты улыбнись ей и иди по жизни дальше, торжествуя))))))

Месть унижает, в первую очередь того, кто мстит...