Как повысить уровень гемоглобина у ребенка 2 года

Sergey Pits Мастер (1256), закрыт 14 лет назад
По данным анализа уровень гемоглобина составляет 94 г/л (не меняется три месяца) диагноз гипохромия эриктроцитов, как говорят врачи не усваивается пища и назначили креон, феромбо, панкриатин, лактовит. А также постоянно даем гранаты и гранатовый сок, мясо, печенку, гречневую кашу, яблоки, яица, ничего из выше перечисленного никакого результата не дало. Еще советуют Глобиген -эсть какой-нибудь шанс что поможет???
Лучший ответ
Алексей Мастер (1250) 14 лет назад
Сходите к нормальному гематологу.
Остальные ответы
Элина Пинчукова Мыслитель (6696) 14 лет назад
для усвоения пищи мы пили элькар совместно с ним феррум лек (для поднятия железа)
Источник: три раза мама
Юлия Амирова Ученик (187) 14 лет назад
Мы повышали гемоглобин принимая маточное молочко или пыльцу-обножку. Только их надо покупать в специализированных пчеловодческих магазинах. Начинать нужно с нескольких гранул, а то пыльца может дать аллергию. Мы начали пить в 1,6 года. Эффект заметен уже через неделю.
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 14 лет назад
# лечение препаратами железа должно проводиться в достаточных дозах и длительно (не менее 3-х месяцев) даже после нормализации уровня гемоглобина, с тем, чтобы заполнить запасы железа в депо;
# начинать терапию следует препаратами для приема внутрь и только при плохой их переносимости (тошнота, рвота, диарея) , синдроме нарушенного всасывания, резекции тонкого кишечника препараты железа назначают парентерально (У моей сестры такая же проблема, приходиться лежать в больнице и ей вводят железосодержащий препарат капельницей). Ребёнку необходимо обследовать ЖКТ от и до. Не болейте!
каролина кенг де манн Мыслитель (6865) 14 лет назад
Напишите в личку подскажу что надо делать