Глохнет мерседес 124 102 мотор
Привет. подскажите!
Ехал, всё было ровно. переключил передачу вниз, машина задёргалась, отпустил газ, опять включил передачу нажал газ, педаль пустая, обороты срзу упали опять машина задёргалась и заглохла, после чего сильно задёргался глушитель.
подаждал минуту, начал крутить стратер - еле завелась, поработала на холостых минуту и опять заглохла. опять завел опять заглохла.
потом просто перестала заводиться, а когда отпускал ключ колбасило глушитель.
с электрикой всё нормально.
Может топливный насос?
знаю что должен жужжать поднимая давление в топл. маг. при повороте ключа,
но услышать этого я не могу, при повороте ключа подача ремней срабатывает.
одновременно с зажиганием и головой под днищем не получается быть )
Понимаю что 102 надо смотреть. так не скажешь и т.д..
Так на вскидку..
Заранее спасибо.
Ну сперва попроси кого-нибудь постоять рядом и послушать.
А лучше объясни человеку как заводить и послушай сам. Это самое правильное.
Очень много денег сэкономишь.
Часто в салоне слышен не тот звук, а на сервисе обуют по полной.
И жужжание послушай и всё остальное.
Проверь/передёрни все датчики на движке, что найдёшь.
Очень часто там проблема и ничем не диагностируется.
Просто контакт окислился - и это очень реально, поверь.
Даже Гейко (если знаешь) на это попадал.
лямбда зонд сто пудов!