Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должен ли ребёнок - инвалид ходить в обычную школу?

Артур Гимальдин Ученик (115), закрыт 17 лет назад
Многие дети - инвалиды не чуть не уступают в интеллектуальной деятельности обычным детям, но из - за инвалидности они не могут учиться в нормальной школе!
Лучший ответ
Jury Fradkin Мудрец (16577) 17 лет назад
Зависит от инвалидности... Знаю девушку с тяжёдым пороком сердца, которая в итоге получила мастера спорта по таэквондо. Просто её растили как здоровую. В принципе лучше школа для детей, которым рекомендовно домашнее обучение. Там индивиуальный подход. Но всё-таки лучше туда ходить, чем если учителя будут сами ходить домой.
Остальные ответы
кпук кпу Мастер (1470) 17 лет назад
должен чем раньше он столкнеться с реальностью тем быстрее он ее переживет))
СаМоЗвАнКа Мастер (1442) 17 лет назад
я думаю не стоит, дети очень жестоки по отношению к не таким как они!! ! т. е. если он будет отличаться на их фоне, они его протсо задавят!!!!
Наташа Литовченко Профи (637) 17 лет назад
вопрос сложный.. смотря какая степень инвалидности.. лучше дать ребенку еще более глубокое образование дома с репетиторами если есть возможность, потому что во многих классах дети жестокие.. не поймут...
Майя Мастер (1917) 17 лет назад
У нас, к сожалению, нет.
Княжна Мастер (1494) 17 лет назад
дети будут его постоянно унижать, так что ходить туда он сам откажется
наташа наташа Просветленный (26402) 17 лет назад
считаю что такие дети должны ходить в обычные школы и отношение к ним как ко всем
Пользователь удален Мудрец (10141) 17 лет назад
Должен!! ! Прежде всего это-ЧЕЛОВЕК!!!! А детям в школе (классе) объяснить, что у него просто проблемы со здоровьем, а дружить, любить, общаться он может так же как и остальные!!!
= АнГеЛ в АдУ = Профи (689) 17 лет назад
должен! главное не падать духом! и не чувствовать себя ущемлённым в чём то!
Лена Леонова Профи (514) 17 лет назад
в этом ничего зазорного нет, ребенок быстрее привыкнит к общению
Anna - Мыслитель (6088) 17 лет назад
Дело в том, что для ребенка инвалида это очень большой психологический шок учиться в обычной школе. К сожалению в нашей стране никак не могут привить нормальное отношение к инвалидам, тем более у детей. Дети не знают как реагировать, глядя на инвалида и поэтому начинают перешептываться, показывать пальцем, а для ребенка это очень большой стресс, когда он учиться индивидуально на дому, или в специальной школе, он может и получает не такое хорошее образование, но его окружают нормальные люди, которые понимают, что такое быть инвалидом, а не отморозки, которые смеются при виде ребенка, который скажем, с трудом передвигается. Говорю не по наслышке, у меня сестра с ДЦП, ей все это пришлось пережить. Лучше специальная школа, потому что знания можно наверстать самому, а психику гораздо сложнее востановить
Димах Профи (605) 17 лет назад
да они тоже как все
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
Взависимости какая это инвалидность. Если у неё есть явные физические или умственные выделения, то не в коем СЛУЧАЕ!! ! А если, например, эпилепсия, то я думаю ребёнка можно отпустить в обычную школу.
Пользователь удален Гуру (3474) 17 лет назад
Если он понимает, что он не такой как все и воспринимает это нормально, его психика готова к этому, то почему нет?
K. Профи (592) 17 лет назад
Смотря в чем его инвалидность. Вы должны адекватно оцениь ситуацию и посмотреть на нее глазами детей, родителей, учителей.... Не все дети жестоки, как здесь пишут, но все они в силу возраста не могут адекватно и с пониманием отнестись к данной ситуации. И порой травма нанесенная по неведению (слова, действия) могут лишь усугубить ситуацию и ребенок станет инвалидом в душе. Жизнь жестока и лишь близкие люди будут ему опорой, а он подрастет и сам расставит для себя приоритеты. Здесь нет повода для жалости, здесь есть место помощи...
Татьяна Мыслитель (7120) 17 лет назад
ребенок вообще не должен ходить в школу. по законодательству можно обучать детей дома, дети должны лишь проходить т. наз. аттестацию в школе, сдавать экзамены и в итоге получить аттестат.
зачем ходить в обычную. травмировать психику ребенка? совершенно не стоит!!!
Igor Tsoi Мастер (1993) 17 лет назад
смотря какой инвалид
Елена Профи (671) 17 лет назад
Я как специалист в подобных вопросах считаю, что ребенку инвалиду необходимо общаться с нормальными сверстниками!!! и учиться он должен со всами вместе, чем он хуже? но к сожалению в нашей стране все делается через "сам знаешь куда" поэтому решение подобных вопросов крайне затруднено.
если будет желание узнать какие-либо подробности в подобных вопросах пиши письмо на мыло буду рада ответить.
Антон Триандафилидис Ученик (110) 17 лет назад
просто всех детей отправить в инвалидную школу