Какие преимущества и недостатки имеют форматы RAR и ZIP?
Преимущество - информация занимает меньше места, ее удобнее транспортировать - особенно если много файлов. Зашифровать еще можно.
Недостатки - более медленный доступ к информации, уязвимость информации (иногда один испорченный фрагмент архива может сделать весь архив нечитаемым) , необходимость использования стороннего/дополнительного ПО для доступа к информации.
rar более распространённый и улучшенный а zip более сжатый.
У ZIP больше инфы для востановления т. к он записывает инфу в конец и вначало что повышает устойчивость! Самый лучший архив это дедовская касета с ДОС 1,0
максимальный размер .zip архива, не может превышать 2гб например)
to Cross: rar взломать не возможно) алгоритмы создавались для американской армии, и на данный момент их ещё ни кто не ломанул на сколько знаю... речь не о подборе пароля. Если о пароле, то на его подбор так же уйдут годы, если он конечно не "1234"
Например формат RAR имеет более стойкий алгоритм шифрования в отличие от ZIP
то есть RAR взломать сложнее