Телави - это телавив, или Икалто ?

Слава Андреев Мудрец (10033), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ASTACOM Просветленный (26151) 14 лет назад
Тела́ви (груз. თელავი) — город в Алазанской долине Грузии, центр Телавского муниципалитета, столица мхаре Кахетия . Население — 21,8 тыс. жителей (2002).
Город расположен на северном склоне Циви-Гомборского хребта, в 70 км от Тбилиси. Координаты 41.916667, 45.48333341°55′ с. ш. 45°29′ в. д.  / 41.916667° с. ш. 45.483333° в. д. (G). Город находится на выстоте 490 м над уровнем моря. Телави известен с I века н. э. , являлся важным торговым центром на караванном пути с Ближнего Востока в Европу. В XI и с XVII по XVIII века Телави был столицей Кахетинского царства.

Тель-Ави́в — Я́ффо (ивр. תֵּל אָבִיב-יָפוֹ‎; также Тель-Авив) — объединённый городской муниципалитет в Израиле на восточном побережье Средиземного моря, второй в Израиле по численности населения (391.3 тыс. человек — июнь 2008 г.) , экономический и культурный центр страны. Был образован в октябре 1949 года слиянием относительно молодого города Тель-Авив с древним городом Яффо. Изначально Тель-Авив основывался как северный пригород города-порта Яффо.

Икалто входит в Телавский муниципалитет (груз. თელავის მუნიციპალიტეტი telavis municipʼalitʼetʼi) — муниципалитетв Грузии, входящий в состав края Кахетия. Находится на востоке Грузии, на территории исторической области Кахетия. Административный центр — Телави.
Остальные ответы
Amir Знаток (403) 14 лет назад
Короче, Тель-Авив-Израиль
Телави-Грузия...
Сашко Оракул (65828) 14 лет назад
Телави это город в Грузии.