Почему православные не делают обрезание?

в Библии же написано - обрезайте крайнюю плоть, и католики и происшедшие от них делают

потому что многие люди не фанатики, то что некоторые это делают, не значит, что они еще начали становиться на духовный путь, некоторые это делают ради показухи или просто кто-то заставил.... нужно о душе прежде всего думать, а не о плоти..

Если бы Бог хотел, чтобы человек был без "крайней плоти" он бы таким его и создал...

Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).

Источник: Никто из Христиан этого не делает) Ни Католики ни Протестанты ни Православные) Ни даже сектанты От Христианства)

Православные не делают обрезание, чтоб не унижать Бога. Вы представляете ваш друг принёс вам кусок члена в подарок на вечную дружбу.. . Или подружка попросила парня отрезать кусочек, как клятву в верности.. . А если подружек много, сколько сантиметров он "донесёт " до ЗАГС (а)?

Скотство своё надо в себе обрезать каждый день, а не член.