Какие мысли и чувства вызывает у вас чтение книг Достоевского ?

Мысли тоскливые, чувства - отвращения. Все его произведения прочитала, все старалась понять, что же такого загадочного пишет он про русскую душу и не нашла ничего. Читалось трудно -ну никак не воспринимаю Достоевского, все у него какие-то ущербные, с каким-то налетом мистицизма, такое впечатление, что копается на помойке-выковыривает червей из протухшего мяса

Скукотища про меланхоликов.

Смотря какие. Когда в дикой молодости проходили студента с топором, то я повергла в шок свою литераторшу, заявив, что плевать хотела на критиков, и что действительно, автор прав. Люди действительно делятся на "обычных и необычных". Заурядных серых обывателей и искрометных, неоднозначных личностей. Одни недостойны и взгляда на них, а ради других можно пачку этой серости вырубить.

Тоска и раскачка мыслей. А вообще Достоевского нужно экзистенциально прочувствовать.