Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

свекровь кормит ребенка всякой гадостью пока нас нет, разговоры не помогают

Rita Wasileva Мастер (1496), закрыт 17 лет назад
может у вас было что-то похожее, мы с ней разговаривали, просили, объясняли, что не надо. вчера ушли за продуктами, а когда пришли оказалось что она накормила его тушенкой с макаронами. ребенку 8мес
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83755) 17 лет назад
Попробуйте проследить, что происходит в семье после того, как она в очередной раз сделает что-то не то. Самый часто встречающийся сценарий - разговоры с ней происходят только тогда, когда она что-то "натворит" (узнаёте, модель поведения капризного ребенка? - он капризничает не от того, что плохой, а от того, что ему не хватает внимания) . В любом случае, причину вы увидите, понаблюдав и проанализировав именно ситуацию ПОСЛЕ очередного (или прошлого) проступка свекрови. "Лечение" должно быть основано на понимании этого момента.
Насчет "настучать по голове" или "сказать, что ребенок из-за этого заболел" - не советую. Усугубите ситуацию в семье.
Если вы в Москве - милости прошу на прием. Всего доброго!
Источник: Семейный психолог.
Остальные ответы
Ангелина Гуру (3993) 17 лет назад
Постарайтесь не оставлять их вместе! У нее видимо не пройдет, а когда ребенок подрастет, то вреда меньше будет
Лайма Гуру (4359) 17 лет назад
Свекровь надо врачу показать
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Нужно жить отдельно!!!! Это старо, как мир, но иного пути нет...
Алексеевы Мудрец (10454) 17 лет назад
Вариант один - не оставлять ребенка с ней дома. Пусть гулять с ним ходит. А вы за это время и в магазин сходить успеете, и отдохнуть.
Наташа Наташа Мастер (1418) 17 лет назад
А если разговоры не помогают может ей самой какую нибудь гадость из еды подсунуть!
Kate Kate Мастер (1920) 17 лет назад
otnesites' k etomu ochen' ser'ezno.razve ona tak kormila vashego muja?vijasvite eto,nu a esli-da,to on ved' jiv-zdorov!xotja ja bi bespokoilas' ne men'she vas.
Apelsinka Мастер (2228) 17 лет назад
ужас какой?:(:(___)))))надо скрочно избавляться от свекрови:)а если серьезно - попытайтесь найти материал в инете именно по этому вопросу,что,мол,эт оч вредно!...
и дайте ей почитать....может тогда успокоится.
Eugene Kraft Мудрец (10917) 17 лет назад
Только не тушенкой с макаронами.
Рано еще.
Супчик растертый, пюре картошковое - и то совсем чу-чуть.Для привыкания.
Вот я бы оторвался по скандалу, блин!!!
olga M Мудрец (17820) 17 лет назад
значит берите ребенка с собой, или ходите в магазин по очереди. Пусть обижается сколько угодно.
А если все равно оставляете, то уж тогда не обижайтесь сами.
Тирамису Профи (726) 17 лет назад
слушайте. я не знаю почему из нормальных женщин со временем получаются свекрови. но и у меня свекровь тоже не в себе. мало того, что она тоже кормит ребенка ролтоном, так еще ругается с ним как со взрослым человеком.
Ольга Просветленный (28994) 17 лет назад
А вы вместе живёте? Или она сидит с ребёнком, пока вы уходите по делам? В любом случае скажите ей, что Вы вынуждены будете нанять няню, если она будет заниматься самодеятельностью. Ну или инсценируйте, будто в её отсутствие ребёнку было плохо, его рвало и всё это будто по её вине. Не бойтесь, на ребёнке это никак не отразится.
SunShine Мыслитель (6419) 17 лет назад
пипец....а сколько ей лет? может уже маразм
Пользователь удален Мастер (1306) 17 лет назад
да-да. пускай гуляет с ним, а дома глаз да глаз! и кормите его перед уходом из дома , тогда может он не будет есть бабушкины макароны!
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
Разговоры не помогут. Единственный способ - свести общение ребенка с бабушкой к минимуму, иначе это грозит больницей. Да, это сложно, но нужно расставить приоритеты. Что важненее, здоровье ребенка или работа, свободное время и т.д. Я сама прошла через это и совсем не жалею о своем выборе.
Маришка Мастер (1740) 17 лет назад
Не переживаите вы так.Ребенку в этом возрасте можно кушать уже многое,так что хуже не сделает.
Ведь у неё тоже были маленькие дети и в то время не было всяких йогуртов и разных пюре как сейчас.Нас кормили всем тем же ,что ели сами родители,только в перетёртом виде.Не смотрите на свекровь как на врага,в первую очередь она тоже мать.
Калина Профи (581) 17 лет назад
Если бы вы знали как я со своей свекровью намучилась....Слава богу муж на моей стороне.Я могу сказать однозначно, что у неё это не пройдёт, пока вы не настучите ей по голове. У меня именно так и было. Удачи вам и терпения.
Пользователь удален Профи (513) 17 лет назад
в тебе говорит материнская ревность, связанная с каким-то недоверием, возможно даже обоснованным. если так постарайся не оставлять с ней ребенка. если не так и с ребенком все в порядке-расслабься она тоже была молодой мамой, снохой а теперь вот бабушка и свекровь.
Юла Мастер (2412) 17 лет назад
Свекровь скорее всего думает, что ребенок вечно голодный, недокормленный ..."А вот в наше время мы уже и картошкой и колбасой кормили ...и ничего крепчи росли чем нынешнее поколение ..." Я считаю, что бороться с этим на словах займет много времени, но если у вас нет возможности до поры до времени не оставлять ребенка на долгий период у свекорви, попробуйте еще раз с ней поговорить .. как говорится "капля камень точит" ...