Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы считаете гражданские браки ненастоящими?

Serenity Гуру (3498), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Не забывайте, что права ребенка, даже если он рожден в незарегистрированном браке, гарантирует Семейный кодекс. Так что "гражданский папа" также несет все обязанности по воспитанию ребенка, его содержанию, обучению и медобеспечению. С него можно потребовать даже алименты.
Дополнен 17 лет назад
Договор простого товарищества - он заключается между людьми, связанными имуществом для цели, не связанной с предпринимательством. Благодаря этому договору можно закрепить имущественные права каждого члена семьи. Более того, можно составить документ даже на будущее. Если в скором времени предполагается покупка, скажем, квартиры или автомобиля, все это можно включить в бумагу.
Дополнен 17 лет назад
В столице 61% детей, рожденных вне официального брака, регистрируется по совместному заявлению обоих родителей.
Дополнен 17 лет назад
В современном разговорном языке «гражданским браком» в большинстве случаев называют фактические супружеские отношения без регистрации брака (сожительство), и в таком случае это выражение не отсылает к вопросу о религиозной церемонии. Однако такое употребление терминологически правильным не является.
Дополнен 17 лет назад
Владимир Осипов, Дикая кошка, anna gerasimova и Наталия Шнитова: жаль, что некоторых ответчиков нельзя занести в "Чёрный список". Задели, (далее идут маты).
Приятного дня!
Дополнен 17 лет назад
А еще полезно запомнить одну странную на первый взгляд вещь: «Жизнь и стабильность – две вещи несовместные. Стабильности не существует в природе. Потому что вся наша жизнь – это вечное движение перемен!» И если вы пытаетесь остановить это движение какими-то сетями и уловками вроде «законного брака», то уже изначально обречены на поражение. Самое мудрое, что можно сделать, желая сохранить свои отношения и свою любовь, это развиваться и двигаться, изменяясь вместе с ней.
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
rad Мыслитель (6605) 17 лет назад
Браки регистрируется на небесах ; а гражданский ли, церковный ли
официальный ли - это уже определения другого порядка.. .
Главное - единение душ !!.
Остальные ответы
VaDiM Оракул (82993) 17 лет назад
Не считаем. Разници нет.
Леди Скорпион Мыслитель (8680) 17 лет назад
Конечно да! какая разница? Штамп в паспорте ничего не меняет!
emme35 Гений (74670) 17 лет назад
я считаю даже виртуальные браки настоящими!
Источник: личный опыт.
Mishania_79 Профи (612) 17 лет назад
Главное любовь и взаимопонимание.
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Я считаю не настоящими. Брак должен быть зарегестририван, И как минимум год должно пройти, чтобы считать его действительным.
Гурин Ярослав Валерьевич Мастер (1547) 17 лет назад
Гражданский брак - это временно, но нет ничего более постонного, чем временное.
Так что решай сама!
Ольга Профи (900) 17 лет назад
Согласна с motya. по-моему это самый крепкий брак. Поживешь с человеком пару лет в гражданском, узнаешь его, а потом если появится желание - регистрируйтесь.
Сама живу так уже почти 2 года.
Светлана Квик Мыслитель (6729) 17 лет назад
нет, я считаю их настоящими.
ванька невстанька Просветленный (25952) 17 лет назад
сложно сказать, по сути жизнь та же, прблемы те же, тот же быт, просто ответственности меньше, вроде не муж и жена... а так....
Alexandr Профи (719) 17 лет назад
А если у Вас нет паспорта, значит, Вы не живете?
Zhabenock Гуру (3999) 17 лет назад
С точки зрения закона - безусловно. А по нормам морали - это право людей. И такие браки зачастую прочнее зарегистрированных, потому что партнеры не чувствуют полной власти над гражданским супругом и ведут себя аккуратнее, стараются не обидеть, чтобы не потерять.
Наталья Судовская Профи (995) 17 лет назад
Конечно ни кто ни отчего не застрахован, но со штампиком как-то надежнее
Владимир Осипов Мыслитель (5872) 17 лет назад
Насрать как мы считаем, главное -как законт считает! Нет печати-нет брака, со всеми вытекающими и втекающими обстоятельствами.
И. Г. Гуру (2973) 17 лет назад
конечно нет. Мне кажется что гражданские браки больше друг друга ценят.
Юлия Просветленный (22419) 17 лет назад
я не вижу разницы. что мы с мужем жили гражданским, что теперь официально, ничего не изменилось.
просто многие женщины думают, что женился значит всё, никуда не уйдёт, мой.
ТАТЬЯНКА Профи (525) 17 лет назад
я сама живу в гражданском браке! очень хорошо и удобно, не хочешь уходи... никто не попрекает штампом в паспорте и обязанностями связанными с ним..