Обьеденение сетей через Wi-Fi на большом расстоянии

Sergey Petrov Ученик (129), закрыт 14 лет назад
Есть две сети в многоэтажных домах стоящих напротив, нужно их объединить в одну сеть.
Расстояние между домами 400 метров, прямая видимость есть.
Вопрос в том:
- какую направленную антенну выбрать лучше на примере оборудования фирмы D-Link
- какие точка доступа
- направленные антенны нужно устанавливать на двух точках доступа или на одну точку доступа установить направленную антенну а на второй точке хватит и всенаправленной (стандартной) и выставить ее на окно: )

Ну и как потом все это дело настроить - что б это была одна сеть, что б все друг друга видели....и общий интернет у всех был.. .(сейчас в одной сети стоит АДСЛ модем)
Лучший ответ
Андрей Гончаров Профи (990) 14 лет назад
На такое расстояние хватит и www.dlink.ru/ru/products/2/228.html, если будете вешать антенны на улице подумайте о грозозащите: www.dlink.ru/ru/products/2/512.html.
Точки доступа можно было бы выбрать такие: www.dlink.ru/ru/products/2/243_b.html.
Антенны лучше поставить обе направленные. Настройки в точках доступа - соединение типа "мост" (Bridge connectuon по басурмански) - в руководствах точек доступа всё подробно описано...