Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое тжвжик ?

веселый роджер Ученик (139), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нэлля Александровна Григорьева Просветленный (33717) 14 лет назад
Тжвжик — дипломная работа Армана Манаряна по сценарию его брата Ерванда Манаряна по рассказу западноармянского писателя Атрпета, снятая в 1961 году. Фильм, где свою последнюю роль сыграл знаменитый актер Грачья Нерсисян, до сих пор считается одной из любимейших комедий в Армении. Действие фильма происходит в XIX веке с провинциальном западноармянском городке. Богач Никогос-ага покупает для семьи бедняка Нерсеса-ахпара говяжью печенку (тжвжик) , после чего при всяком удобном случае напоминает ему о своей «благотворительности» .

Манарян Ерванд Христофорович
Родился 10.08.1924г. в Араке (Иран) .
Учился в школе Айказян и в американском и персидском колледжах Тегерана. В 1946 репатриировал в Армению. В 1952г. окончил режиссерский факультет Ереванского театрального института. Работал в театре оперетты солистом и в театре им. Г. Сундукяна ассистентом режиссера. В 1957-1959 возглавлял театр драмы в Горисе. В 70-80-е руководил кукольным театром и труппами кукольников. В кино выступает также как сценарист и режиссер.

Нерсесян Грачия Нерсесович
Родился 24.11.1895г. в Никомедиа (ныне - Измит, Турция) . Умер 06.11.1961 в Ереване.
Учился во французском и американском колледжах и в армянском училище в Стамбуле. С 1915г. участвовал в спектаклях различных армянских трупп. В 1922 переехал в Армению, с 1923 работал в театре им. Г. Сундукяна. Был одним из ведущих актеров армянского театра и кино.
ВОТ ЕЩЕ ССЫЛОЧКИ: http://club.foto.ru/gallery/photos/1161913, http://club.foto.ru/gallery/photos/1161913
А ВОТ ФОТО. Армянский тжвжик.
Очень вкусное армянское блюдо из печени, сердца и легкого, тушеное со специями и луком.

.
http://staraya-krepost.ru/menyu/armyanskaya-kuxnya/vtoryie-blyuda.html
Остальные ответы
Angel A Гуру (3808) 14 лет назад
преждевременное семяизвержение)))))