кикие поливатамины лучше?

Наталия Зубкова Ученик (233), закрыт 14 лет назад
центрум, алфавит, дуовит или био-макс? нужно пропить курс, тк весна, витаминов не хватает, напишите ваше мнение пожалуйста.
Лучший ответ
Nikol Мастер (1319) 14 лет назад
Наталия, если Вы не иммунолог, тогда это не правильная постановка вопроса "...нужно пропить курс, т. к. весна, витаминов не хватает... " Для здорового организма лучшие витамины те, которые находятся в здоровой пище. Без анализов и консультации у специалиста Вы не можете знать, какой группы витаминов не хватает конкретно в Вашем организме и, соответственно, не можете себе сама назначить лечение. Таблетированные витамины - не совсем то, что можно купить и жевать каждый день. А переизбыток какого-либо витамина в организме может быть хуже, чем нехватка. Ешьте здоровую пищу, не забывайте про полноценный отдых, а также закаляйте свой организм, укрепляя иммунитет при помощи природных факторов (вода, воздух, солнце) . Не болейте. Удачи Вам.
Остальные ответы
Katёna Профи (515) 14 лет назад
Скептически отношусь к отечественной промышленности и не признаю Компливит, Био-макс и т. д. Из поливитаминов хорошие - Витрум, Мульти-табс. Для энергии - Мульти-табс Актив, Геримакс женьшень. Для кожи, ногтей, волос - Специаль Драже мерц, Витрум Бьюти или Витрум Бьюти Элит.
Тереза Профи (566) 14 лет назад
мне врач посоветовал "Алфавит школьник", т. к. они не раздражают желудок.
Luxuria Оракул (62664) 14 лет назад
Витамины лучше пить растворимые. Они гораздо лучше таблеток усваиваются. Например, Берокка.
Татьяна Могилевец Мыслитель (5106) 14 лет назад
Лучших поливитаминов нет. Наш организм может воспринимать только то, что переработано растениями или животными. Минеральные комплексы и витамины полученные химическим путем, в лучшем случае, бесполезны.
lavIRA Просветленный (31453) 14 лет назад
а почему вы не спросите своего врача ??сдайте анализы. витамины витаминам рознь. может быть вам что то нельзя?! мне допустим нельзя все куда входит железо. и фолевая кислота.. от пиковита меня откачивали. это настолько индивидуально все. самые разумные это алфавит. и дело не в стране производителя или бренда. дело в том что там все витамины разделены. и не пьются вместе. . а так купите себе аскорбинку и глюкозу. от нее еще не кто не умирал.
Дина Оракул (53583) 14 лет назад
Витамины сейчас в зелени, в красном перце, гранатах, в крупах. В капусте. Лучше все-таки натуральное. А еще лучше - прислушайтесь к тому, чтопросит вас организм? Вот и будт самый правильный выбор!
Арина Гуру (3612) 14 лет назад
Таблетки – не ответ

У Вас не останется иллюзий, когда Вы узнаете настоящую правду: исследования показывают, что большинство витаминов и минералов из пищевых добавок проходят “транзитом” через наш организм, обеспечивая нас минимальным набором полезных веществ или не обеспечивая ими вообще. Проблема заключается в том, что наш организм просто не в состоянии полноценно усвоить полезные вещества из многих капсул и таблеток.

И это еще не все. Многие дети и люди пожилого возраста имеют большие трудности с глотанием пилюль. И многие взрослые принимают их с трудом. Но проблема не только в неудобстве. Многие жалуются на нарушение пищеварения, ужасный вкус и “витаминную отрыжку”. Пилюли нужно запивать водой, что затруднительно для деловых людей. Но, наверное, самая большая проблема для большинства людей заключается в том, что они просто не знают, какие пищевые добавки им нужны из бесчисленных предложений на витрине магазина, аптеки или супермаркета. Полки усыпаны пилюлями, капсулами и таблетками, причем каждая утверждает, что она лучшая.

Люди находятся в смятении и не знают, кому доверять. Работники магазина редко могут помочь, потому что зачастую не обладают нужными знаниями. Но благодаря последнему научному открытию в области здорового питания все изменилось.

Новая технология суспензированных гелей

Недавно ученые компании Agel™ совершили технологический прорыв в области пищевых добавок, разработав уникальную технологию суспензированных гелей. Этот инновационный научный прорыв в правильном питании совершил революцию в индустрии здоровья. Запатентованная технология суспензированных гелей компании Agel предложила лучший путь того, как сбросить лишний вес, увеличить энергию, прекрасно выглядеть и великолепно себя чувствовать.
Олег Оноприенко Мыслитель (6499) 14 лет назад
Применяйте качественные препараты природного происхождения .По данным исследований многих ученых синтетика просто вредна здоровью! К примеру, ученые Центра клинических исследований в Копенгагене пришли к выводу, что смертность среди людей, принимающих комплексы с синтетическим бета-каротином повышалась на 7 %,прием синтетических витаминов А и Е повышал смертность соответственно на 16% и 4%,прием препаратов с аскорбиновой кислотой вообще не сказывается никак. Прочитайте статью в рубрике "Мир здоровья" в газете "Мир новостей" № 11 за 2 марта. Там сказано, что синтетический витамин С увеличивает риск возникновения катаракты, особенно у женщин и т. д и т. п. Но повсеместно говорится о том, что полезность витаминов и минералов природного происхождения не оспаривается. Но, приобретая таковые, тоже необходимо относится к этому серьезно и выбирать "качественного производителя" среди огромного количества предложений. Об этом хорошо рассказано в телепередаче "21-й кабинет",рекомендую найти и посмотреть на моем видео. Удачи!