Вы как понимаете фразу Эйнштейна? Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла.Нужно стать выше+

Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Аналогичное: системный кризис не решается ресурсами системы.

Что бы решить проблему нужно выйти за пределы системы.

Если проблема возникла на физическом уровне, то решать ее лучше с уровня эмоций (астральный кажется уровень) , еще лучше мыслей (ментальный уровень) . В идеале физические проблемы решаются духовными усилиями... Думаю смысл в этом...

умный в гору не пойдет...

Понял проблему, обозначил.

Далее идёт процесс предположений и гипотез, он заканчивается ПЕРЕХОДОМ на следующий уровень знания, когда СТАЛИ видны все СВЯЗИ.

и так далее.. .

чем Выше смог забраться (увидеть связи) , тем сильнее будет изобретение.