Наушники jack-штекер

подключил уши на 3.5 джек к аудио-системе
уши работают, но если вставить джек-штекер полностью в гнездо, то качество звука снижается и он становится тише
потому вставляю наполовину, работает идеально

вопрос:
дело в наушниках или это проблемы разъема?
уши зенхайзер новые, может дело в совместимости?

мой опыт подсказывает что скорее всего на входе отпоялся контакт а точнее земля
поэтому когда ты втыкаеш не полностью у тебя к джеку наушников прижимается 2а контакта земля1 и сигнальный контакт 2 при этом они же прижимаются и к сигнальному контакту3 и земля как бы становится общей. . или вообще просто прижимается сразу к нескольким контактам и звук у тебя становиться МОНО проверь если можно панораму покрутит сразуй услышиш.
так происходит потому что в большенстве техники к входам джека пояют так 1сингнальник (красный) 2земля (прозрачный или вообще без изоляции) 3 сигнальник (синий или чёрный везде по разному) земля4. приэтом земля паяется на один и тот же контакт но с учётом того что у каждого контакта она своя у тебя происходят такие искожения .

чтобы проверить контакты попробуй всторонны подёргать разём со вставленными в него наушниками

Хреновый разъём "мама", т. е. куда вставляешь "папу". В полной вставке штекр пролазет слишком далеко. Часть контактов размыкается, часть - коротит.

у миниждеков встречаются косяки с габаритами. наши и китайские (разборные) как правило чуть длиннее с широким наконечником, импортные чуть короче.

скорее всего дело в гнезде. Попробуйте другие наушники вставить. Если повторится - тогда точно)