Сборная Домашка
+1Значение выражения "друг познаётся в беде"?
если произошла какая-либо беда, то настоящий друг выручит, поможет!! А тот кто ненастоящий, то отвернется от тебя, не станет помогать...
Друг познается в беде значит, что только когда у тебя будет беда и тебе необходима будет помощь и поддержка, их тебе окажет только тот, кто тебе друг..
В смысле настоящий друг всегда придет на помощь)))
Да, значение!
то есть если беда наступила все друзья убежали в кусты. никого нет.
если нашелся хоть один друг кто пришел в этот момент на помощь. значит это настоящий. на него можно положиться и дорожить дружбой с ним.