Политические дебаты

Проявление бдительности?

Был такой случай с нашим сотрудником. Ехал он уже домой с вахты,а домой надо было с пересадкой через Москву. Ну приехал в столицу,вышел и пошел на другой вокзал в билетную кассу,до поезда 4 часа., на руках 3,5 тыс. рубл. Билет 3000,ну 500 на пожрать. Останавливают его менты кто,куда.Ну все объяснил,документы в порядке(правда не было копии командировки с отметкой что домой).Так вот и давай его прессовать на бабки.Тот уже и готов был 500 отдать лишь бы отвязались(дома 3 мес не был). Но не верили ему представители власти,думали заныкал где-то заначку,хотели в отдел.Естествено все бы выяснилось там,отпустили бы,но время потерял бы и на поезд не успел бы.Сжалились,поверили (или 500р показались им малой добычей) отпустили. Пока он стоял с ними спорил-доказывал что не негр,мимо проходили такие абреки и менты ноль внимания(наверное коренные москвичи). Так к чему я? Такие взрывы и будут продолжаться пока нас так бдительно охраняют.А помните видео где детишки чурок веселятся в метро? И ниодин мент не подошел. Скорбим о невинноубиенных,но это не прекратиться,надо что-то менять,разрабатывать какие -то меры ,жестко спрашивать с тех уродов которые по своему положению обязанны нас уберегать от этого,а не доводить до этого.Но я как вижу человек прорвавшийся в политику на должность первым делом(да и потом тоже) думает о себе любимом и никогда(если не прикрикнут сверху поважнее которые,но у которых тоже башня не болит об этом а надо удержаться на теплом месте и хапать дальше).И глас Президента увольнять несправившихся чиновников так и останется гласом вопиющего в пустыне.Да и увольнять ,у нас народа не так много чтобы заменять постоянно,а где взять таких как главный пожарник Москвы?

Нужен закон по которому лица наделенные властью несли особую ответственность за халатное отношение и злоупотребление... допустим как за измену родине.

ну так сплотимся вокруг президента и его единственно правильного чиновника- ВВ. Путина. Без них нам погибель от оборотней в погонах и прочих коррупционеров.

Не смешивай в кучу - народ, ментов, левительство.