Чем заняться?

Пьет ли скотина водку?

В сельском клубе идет лекция о вреде пьянства.
- Вот представьте себе, мы поставили перед коровой ведро с водой и ведро с вином. Как вы думаете, какое она предпочтет?
- Ведро с водой, - раздается голос из зала.
- Правильно! – радуется такому контакту с залом лектор. – А почему?
- Да потому что она скотина!

Мой дед в 20-х годах прошлого столетия купил лошадь на ярмарке. Привёл домой. Потом куда то поехал на ней, запряженной в телегу. Проезжая мимо магазина, лошадь стала и не пошла дальше. Дед её стал бить крпко. Она упала на оглобли и сломала их. Кто то из прохожих, видя такую картину подсказал деду, чтобы он угости её водкой. Дед так и сделал. Когда лошадь выпила, встала и потащила телегу на постромках, так как оглобли были сломаны. Так это цыгане раньше практиковали. А дед купил у них.

Пьёт, скотина, пьёт почти каждый день, пока получка не кончится. Скот безрогий, а ведь обещал, что после свадьбы - ни-ни...

Пьет и еще как. Сам иногда в скотину превращаюсь.

Эта скотина называется человек как не странно....

Скотина очень осторожная. Неизвестную жидкость пить не будет до тех пор, пока не распробует.

P.S. где-то в сетке валялись рассказы, как животных в цирках перевозили, как похмеляли слона и т. д.