что за картина?

cawa Мастер (1141), закрыт 14 лет назад
что за знаминитая картина?
Дополнен 14 лет назад
снято с телика
Лучший ответ
Stolz Высший разум (273378) 14 лет назад
Рой Лихтенштейн

Плачущая девушка 1

Roy Lichtenstein
Crying Girl 1

Американский художник, график и скульптор Рой Лихтенштейн (Roy Lichtenstein) был наряду с Энди Уорхолом одним их главных представителей поп-арта. До начала 1960-х годов он занимался абстрактным экспрессионизмом, потом Лихтенштейн обратился к темам, базирующимся на комиксах и рекламе. Свои работы он выполнял, выискивая в масс-медиа банальные темы и перерисовывая их в растре.

При помощи этого ему удалось достичь монументализации банального, которая, по его мнению, отражала американское мышление. Типичными для Лихтенштейна стали изображения общественных деятелей, исполненные в стиле комиксов. Помимо этого, работая над своими пейзажными коллажами и скульптурами, он использовал различные материалы - синтетические материалы, мрамор и стекло.

Roy Lichtenstein
Остальные ответы
Андрей Хлыненков Знаток (389) 14 лет назад
Кажется из комикса про Супер Мена ??
Finicsa Мастер (1682) 14 лет назад
По-моему это плакат Эндрю Уорхола. Но могу ошибаться