"Умное" выделение в фотошопе

Подскажите, можно ли в фотошопе делать выделение только одного цвета. Например только чисто чёрного или только белого по параметрам (изображение двуцветное, никаких переливов серого). "Волшебную палочку" не предлогать. Изображение такими крохотными отдельными пятнами, что очень трудно выделить каждый кусочек:(

Можно. Меню Выделение → Цветовой диапазон (нужно будет настроить параметры выделения)

А как же - Color Range (Цветовой диапозон) см. фото

перейти на палитру каналы и щелкнуть по иеонке канала при нажатой клавише контрол - загрузится выделение - это и есть выделение того, нужного вам цвета в вашем двуцветном изображении.

Лучше использовать плагин Vertus Fluid Mask
скачать можно здесь, можно с уроками. можно отдельно:
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=183242