Помогите понять как делается объемное стерео -фото...?с помощью какой программы?
Стерео фото, анаглиф. программа: Zoner 3D Photo Maker
ссылка: http://www.softportal.com/get-9868-zoner-3d-photo-maker.html
нужны очки:

А фото делать не сложно
Создание стерео фотографий
Главное иметь качественные стерео очки
Вы можете заказать стерео очки на сайте ниже:
Пластиковые 3D стерео очки Купить 3D стерео очки
Анаглифическое стереоизображение можно сделать обычным аппаратом, сняв последовательно 2 кадра со сдвигом по горизонтали 10-15 см. Сводится в одно в программе AnaMaker, например. Требуется наличие очков. Минус - таким способом можно снять только статичные объекты.
Смотря какого типа стереоизображение вы хотите получить.
Да, есть специальные программы для обработки фото, но лучше использовать специальное устройство для съёмки.. .
В интернет-магазине видел анаглиф-фотоаппарат.