Сколько религий насчитывается в России??? (точное число)

**Ice Baby** Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Станислав Королёв Просветленный (42694) 14 лет назад
На начало 2010-го года - около 23 500 религиозных организаций, объединенных в 70 разных конфессий. Однако надо учитывать, что цифры в этом вопросе весьма и весьма условны. Очень много незарегистрированных конфессий и течений встречается.
Источник: Здравый смысл
Остальные ответы
vodopads vodopads Мудрец (17224) 14 лет назад
4 официально признанных религии в России - Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам. Индуизм официально не признан. Что касается веток и язычества (их не принято называть религиями) , то можно считать, что кол-во религий почти (чуть больше) соответствуют количеству народов населяющих Россию. Так же следует учесть Учения мистического толка и Атеизм. Приличное число людей следует различным мистическим учениям. Атеизм занимает высочайшую позицию в России, причем много людей-Атеистов считающих, что Бога нет, и людей считающих что Бог это непознаваемый Абсолют - таких часто называют Атеистами, но по сути они ими не являются. Привести конкретные цифры не возможно, такого глобального исследования по России ни кто не делал. Хотя существуют некоторые цифры опросов и т. д. Но подобные опросы не могут отразить реалий жизни.
Существует статистика зарегистрированных организаций:
около 23 000 религиозных организаций имеют место в России.
A Ученик (190) 8 лет назад
На 2015 год в России зарегистрировано 23 893 религиозных организаций.
Алексей Бурдин Ученик (223) 8 лет назад
Неоиндуизм - религия информационного Общества, теологическая платформа партии Цифровая Демократия vk.com/neoinduism
Омар Мошроби Мудрец (12465) 6 лет назад
4 официально признанных религии в России - Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам.
Ислам (не только ИГ) в России по запретом, её место заняло секты суфиев-традиционалистов.