Вопрос такой, а где в Коране сказано, что женщина должна носить паранжку(хиджаб)?

Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727), закрыт 14 лет назад
а запрет пользоваться мобильным телефоном? кто не носит хиджаб оскорбляют тех кто его носит?
Лучший ответ
Профессор Оракул (55541) 14 лет назад
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) разъяснил аят из суры Свет: «…Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны… » следующим образом. Абу Дауд передал от Аиши (да будет Аллах ею доволен) , что Асма, дочь Абу Бакра зашла к пророку (да благословит его Аллах и приветствует) в тонкой, просвечивающей одежде. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) отвернулся от неё и сказал: «О, Асма, женщине, когда достигает полового возраста, не разрешается показывать ничего, кроме этого и этого, и указал на лицо и кисти рук».
Лоботомия и АнгедонияПросветленный (20727) 14 лет назад
Хороший, грамотный ответ знающего человека. Моё вам уважение.
ЛамияУченик (190) 7 лет назад
Каменный век...
Ламия, а вы стремитесь к разврату и похоти? Называя это цивилизацией?)
Остальные ответы
Станислав Королёв Просветленный (42694) 14 лет назад
В Коране нету такого. Это скорее мусульманская традиция, сложившаяся на базе исторических традиций Аравии. Пердписания для обязательного ношения паранджи в исламе нет. Запрета на пользование мобильным телефоном в исламе нет, если только у радикалов, но я не слышал о таком. В исламе те, кто не носят хитжаб - не оскорбляют никого. Просто они ответят за это в Судный Час, и всего делов.
Источник: Здравый смысл и немного юмора
Лоботомия и АнгедонияПросветленный (20727) 14 лет назад
Просто они ответят за это в Судный Час, и всего делов

Как всё просто и не больно)) Прям как у иудеев, когда снимать штаны, чтобы не постигла кара Б-жия)
Станислав Королёв Просветленный (42694) В источнике написано, что ответ предполагает наличие чувства юмора. А суть ответа не меняется.
Gangnam Style Просветленный (34572) 14 лет назад
"О, Пророк! Скажи женам своим, дочерям своим и женщинам мужчин верующих, чтобы лучше укутывались они в одеяния свои, так легче будет отличить их [от служанок и рабынь] , и тогда не подвергнутся они унижениям каким-либо" (Коран, 33:59).
"Скажи верующим женщинам, чтобы отводили они взоры в сторону [от того, что не дозволено им] и оберегали целомудрие свое. Пусть не выставляют напоказ прикрас своих... " (Коран 24:30-31).
Лоботомия и АнгедонияПросветленный (20727) 14 лет назад
А чем женщина не служанка господина? Если повинуется господину-уже слуга.
А прикрасы это у всех, даже у некрасивых? И где они находятся? По описанию понял, что это не одно место и как минимум не только лицо)
Gangnam Style Просветленный (34572) Это вы у людей глубоко изучающих коран спросите ))) а на ваш вопрос ответят вот этими местами из корана. )))
Станислав КоролёвПросветленный (42694) 14 лет назад
В приведенных Вами отрывках в оригинале нигде нет слова حجاب "хиджаб".
Gangnam Style Просветленный (34572) Не так нет .)))
прокатное удостоверениеПрофи (741) 14 лет назад
Христианская одежда подходящая под описание хиджаба, например во что одета Мария на иконах, называется омофром - вы думаете вы это слово в библии найдете? Нет, потом придумали иконописцы!
прокатное удостоверение Профи (741) 14 лет назад
Насчет паранжи там точно нет, потому что в Библии описан случай, когда Иуда, старший сын Якуба (Израиля) спутал жену- вдову своего сына с распутной женщиной из-за покрывала, и сделал ей ребенка вне брака! Но в Коране точно есть, что женщины-мусульманки должны открывать овал лица, чтобы никто их не перепутал с падшими женщинами!
Лоботомия и АнгедонияПросветленный (20727) 14 лет назад
интересно. посмотрю вечером. Благодарю за информацию
sasha klin Мыслитель (5396) 14 лет назад
Можно укутать все тело в 10 слоев ткани, но ведь душа от этого не изменится, а Богу нужна именно изменненая душа.
Дмитрий Лимонов Мастер (2341) 5 лет назад
рядом с тем параграфом, где указывается необходимость совершать теракты
Колик ЧукотскийУченик (151) 5 лет назад
Слышь ты, мразь исламофобская . Прежде чем обсирать нашу религию прочитай вот здесь https://pikabu.ru/story/pravda_o_nastoyashchikh_musulman_ili_pamyatka_dlya_lyudey_neznayushchikh_o_nikh_1336438 Не справедливо судить предмет, даже не зная его .
Дмитрий Лимонов Мастер (2341) не зная? А почему так выходит, что как только где-то что-то взорвали, кого-то зарезали, изнасиловали, подсадили на наркоту - дело ни разу не обходится без ваших?
Колик ЧукотскийУченик (151) 5 лет назад
Тебе лишь бы оскорбить религию . Быдло конченное . Иди худей, жирный .
Дмитрий Лимонов Мастер (2341) мне нормально - а на религию было бы пофигу, если бы она оставалась сугубо в религиозных учреждениях - а не демонстрировалась повсюду.
Колик ЧукотскийУченик (151) 5 лет назад
Иди свой гавна-металл слушай
Дмитрий Лимонов Мастер (2341) понятия не имею кого ты там слушаешь - но иди и слушай их
Колик ЧукотскийУченик (151) 5 лет назад
Я против христианства, иудаизма и православия ничего не имею . Ты оскорбляя чужую религию позоришь свою
Дмитрий Лимонов Мастер (2341) я бы тоже ничего не имел против них (против иудаизма и не имею - их не слышно вообще) - а эти вот лезут всюду, учат как жить. А государство у нас светское вообще-то, а не религиозное.
Марк Марк Оракул (77002) 4 года назад
Дмитрий Лимонов 5 месяцев назад
Мастер (1328)
рядом с тем параграфом, где указывается необходимость совершать теракты.
Неужели светские летчики -террористы западных стран и России которые бомбили мусульманских городов Кавказа, Афганистана, Ирака, Сирии были в хиджабах?? Убивая в этих городах массу гражданских людей: женщин, детей и стариков!